Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Срочно совет по недорогому 16:9 проектору. Спасайт

 
 
Насколько я вопрос месяц назад "изучал", есть EPSON EMP-TW10 и Sanyo PLV-Z1 -- может я чего упустил еще? Экран будет такой же недорогой, по ним еще больше непонятного, где больше разница в проекторе или экране? Т.е. может лучше кровные в проектор бухнуть, чем в экран? Вообщем ориентрируюсь на дешевый Драппер кажется, что-то там около 2-х метров который, самый простой. Вообщем с благодарностью приму пинки в направлении выбора проектора и экрана. Плейер -- 930-я Соня, т.е. будет компонент. Что еще бывает, что из вышеперечисленного по каким параметрам лучше? До экрана будет около 3-х метров, максимум -- 5. Ширина команты, 3.5 метра. Высота установки -- фиг его знает, их как вообще, на тумбочки ставят, или вешать надо обязательно? Я только один раз проектор собственно видел, и тот, к компутеру подключен был. :( Еще ругают за шум их, тоже непонятны пределы, т.е. кому-то может и громко, а кому-то и нет...

Тут выбирал недавно человек проекционник, взяли что-то там от ЛГ 52 или 55 дюймов, модели не помню. Смотрели еще Тошибу -- чего-то меня сведение по углам не вдохновило, Соню -- как-то вообще никак, Панас кажется, который шарпил картинку так, что просто вообще, или это Тоша была -- не помню уж, вообщем посоветовал тот ЛГ, за 20 т.р. заметной экономии... Так вот, как вообще картинка на проекционнике по сравнению с проектором? Потому как проекционник меня не вдохновил вообщем-то -- гроб, да и картинка не сказать чтоб уж хороша была...

Люди добрые, поможите, до НГ надо управится (а мне его еще из МСК тащить как-то к себе в Гадюкино), а то там опять таможни начнуть барахлить и т.д.
 
 
Дешевый Драпер брать не советую. Если еще не волнистый то станет таким через пол-года, год. И края завернутся. Da-Lite или Projecta. Во всяком случае обязательно на плотной стеклотканевой основе.
Из проекторов еще Panasonic PT-AE300 можно посмотреть.
Проектор лучше вешать под потолком - не надо каждый раз выставлять и настраивать и никому не мешает.
При выборе проектора кроме картинки надо обратить внимание на "утечку" света из проектора, шум и направление выброса теплого воздуха (лучше всего вперед). Поначалу на эти "мелочи" внимания не обращают, но, когда первая эйфория проходит, они начинают очень раздражать.
 
 
Цитата
вопрос месяц назад "изучал", есть EPSON EMP-TW10 и Sanyo PLV-Z1
Теперь есть Sanyo PLV-Z2, все от него балдеют уже, 1900 уе.
http://www.projectorcentral.com/sanyo_plv_z2.htm
У нас в россии он уже вроде как с недельку продается. ходил то же смотрел его уже, отличный аппарат 16/9 за такие деньги.
 
 
(2) Если так, что почти $200... Это, как я понял, Проджекта PSWAW035 117x200 например? Или даже стоит чуть побольше, про запас взять, 139x240 например, разница там небольшая в цене вроде. Т.е. за 100 вариантов нету вообщем-то? Про Далайт ничего не нашел еще...

Панас дороже, заметнее, не пойдет, увы. :( Спасибо Александр.

(2) Не, за 2К уе балдеть не выйдет, оно понятно, что прогрессу нет конца... :)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)