Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

ДК, Ресивер

 
 
Всех приветствую!
Вот задумал я соорудить дома что то наподобие дом. кино-ра "dolbi atmos".  Пока ремонт, есть возможность встроить колонки  7.1 по стенам и  4  в потолок .
Прошу совета понимающих, насколько нужен рес именно 9-11-ти канальный, или вполне достаточно и 7-ми, для тех возможностей озвучки , которые желательно получить от данного формата?
На сайтах dolbi пишут что кол-во  динамиков совершенно не имеет значения, и что даже при системе 5.1 , звук будет разложен так, что все будет на "своих местах"),  стрелять, греметь, свистеть по бокам, летать сверху и ползать снизу.. :D  
Но, разница в стоимости ресов, скажем, от пионеров 7.1 и 9.2 минимум в 6 (!) раз, то оно повод усомниться в заявленных возможностях.

Вопрос в следующем: имеет ли смысл трата на ресивер  как можно более многоканальный , или действительно вполне достаточно  7-ми канального пионера  vsx-930 , и не заморачиваться..?
 
 
Цитата
BraunA  пишет:
и не заморачиваться..?
Не заморачиваться. Вопрос лишен всякого смысла, так как неизвестно какое помещение предполагается озвучивать, но косвенно можно предположить, что описанные устремления бесполезны. Более дорогие ресиверы отличаются не только количеством каналов.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)