Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Плазма - плюсы и минусы

 
 
Хочется приобрести плазменную панель, ничего про них пока не знаю, но перед тем как "брать", хотелось бы понять на что я "подписываюсь". <br>Уважаемые профи, подскажите что есть плазма, какие у неё сильные стороны, и соответсвенно, что "не очень хорошо". <br>Пока остановил свой выбор на Fujitsu 4242, я знаю что это самая дорогая панель в этом размере, как раз хотел понять, стоит ли остановиться на ней, или есть модели с лудшим ( не худшим) качеством за эти деньги или меньшие. <br>С уважением Таир.
 
 
Просто удивительно. неужели нет ни одного человека, который разбирается в этом вопросе, или тут какая-то клубная система, и новичкам просто так не отвечают? <br>Если есть среди Вас сознательные специалисты, прошу Вас откликнитесь, очень не хочется покупать вещь, которая стоит от 11000 до 16000, которая возможно не подходит мне по каким то на первый взгляд невидимым причинам.
 
 
Таир, лично я не думаю, что здесь обитают профи. И что такое профи в разделе "Телевизоры"? Телемастера? Продавцы магазинов? Вызывал я как-то к себе мастера из сервис-центра Сони для настройки геометрии своего ТВ. Пришли двое тупиц, которые не могли установить генератор и которым я объяснял, как войти в сервисное меню и где находятся нужные настройки!!! А на Ваш вопрос уже было несколько обсуждений в этом форуме. Пробегитесь по нему с самого начала - он не такой уж большой. И наберитесь начальных знаний в И-нете. Тут полно информации на эту тему.
 
 
Прав оппонент Яков,что не любят как и прежде рядового потребителя в нашей сфере обслуживания, а в магазине пытаются впарить товару. <br>Лично себе телек выбирал долго, литературу изучал, Инета тогда не юзал, ходил по магазинам и смотрел...Смотрел потому... что телек показывать(в прямом смысле) должен, и как он это делает и что ты при этом видишь - вот суть проблемы выбора "голубого" друга(вспомнил старичка КВН-а, линза от него на даче до сих пор лежит).Выбор оказался не так велик как могло показаться. Цена/качество оказались на стороне Philips29". <br>Плазма Fujitsu за ~540тыс.руб в М-Видео на Моросейке (Москва) вчера порадовала красками,четкостью и малой степенью зернистости и невысокой зубчатостью цифровой картинки, по сравнению с предыдущей моделью этой же фирмы(стоящей неподалеку и показывающей тот же сюжет). <br>Кроме оных в столице можно поюзать и др. плазмоны: Pioneer, LG, Panasonic и еще пару брендов стиля HI-END. Смотрите сами что любо, или обратитесь в специализированные салоны где производят инсталяцию дом.кинотеатров на базе плазмы. Удачи. <br>  
 
 
Таир, <br>Действительно есть смысл почитать про плазму здесь - тема уже обсуждалась. Если коротко, то плазма великолепна физическим отсутствием искажений геометрии и продвинутой цифровой схемой 100Hz/Progressive Scan - т.е. визуально лучшая картинка с расстояния 2 метра. Как правило они все принимают сигнал цифрового ТВ обоих резолюций. Недостатки - плазма чуть уступает лучевой трубке в яркости и контрасте и даже эта яркость потом падает через 2-3 года службы почти в 2 раза. Неделю назад в магазине обратил внимание на плазменный NEC - в центре экрана горела маленькая, но всё равно заметная яркая зеленая точка (как светодиод). Оказалось - вылетел ВСЕГО ОДИН "зеленый" транзистор ключа матрицы. Продавец скорбно заявил, что это допустимо и дефектом это не считается. Я его поздравил и пожелал успеха в продаже этого $10,000 аппарата слепому.
 
 
Да уж - зелёная точка это отстой... А вот про долговечность тут кто-то уже писал: <br>========== <br>сегодня специально позвонил в сервис-центр Panasonic и попросил сервис-инженера продиктовать гарантийные обязательства по плазмам. <br>Короче яркость плазменной панели падает на 50% (в 2раза) ТОЛЬКО ПОСЛЕ 30000часов!!! И это у всех современных плазм! И только если плазма используется для профессиональных целей (как информационное табло,в салонах,аэропортах и.т.д)! <br>А по поводу 10000часов...так этим действительно страдали САМЫЕ ПЕРВЫЕ панели, как только они появились! <br>========== <br>30 000 часов - это больше 10 лет по 8 часов в день. Так что про падение яркости плазмы можно забыть - такого недостатка уже нет.
 
 
Ну насчет неоспоримого преимущества CRT трубок перед плазмой в параметре контраста хотелось бы высказать мнение что 400:1 ( у предыдущего поколения плазмойдов)- уже не мало, а Panasonic Tau TH-50PHW3E и TH-42PW3E ныне уже обладают показателем 3000:1 (но при отсутствии периферийного освещения,надеюсь понятно о чем спич и никто не собирается смотреть плазму в яркий солнечный день против солнца).
 
 
привет всем. <br>Таир Бехруз <br>почитай эту ветку <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?f=17&t=5666 <br>я вот до сих пор выбираю плазму. Просто привык по жизни основательно разбираться в крупных покупках. Fujitsu 4242 - это конечно круто. Эта панель последнего поколения и показывает она конечно очень и очень. Но плазму надо выбирать не по характеристикам а смотреть самому. Они все разные и кажут по разному. Причем я видел одну и туже плазму показывающую очень хорошо и очень хреново. Продавцы в салонах - еще те спецы. Кто-то подключит панель по максимуму, кто то "через жопу" (сори). Спрашивай как подключена (какие кабели, разьемы), что за двдишник и.т.д. Желательно поиграться с пультом и выставить все установки на фабричные. И смотреть, смотреть. <br>При прямом освещении плазма показывает не выразительно. Вот еще пара ссылок на иностранные вебсайты: <br>http://www.plasmatvbuyingguide.com/ <br>http://www.home-entertainment.co.uk/buyersguide_list.asp?category=TVS&subcategory=PLASM <br> <br>Очень хорошая панель Panasonic TH-42PWD4. Меня она лично полностью устаивает. <br>В чем плюс у Фуджитсу так это 3-х летняя гарантия на все плазмы. <br>То что плазмы совершеннее обычных теликов - я считаю что да! Но это мое мнение. Обычные CRT конечно будут "умирать" очень долго, но прогресс в технологии плазм просто бешенный. И в эту сферу ломанулось большое количество японских производителей как в очень перспективную. Об этом говорит и немалое снижение цен за последнее время. Так что будущее за плазмами и за LCD телевизорами. <br>И еще....я советую не торопиться в выборе плазмы. Лучше спокойно почитать инфу и поездить, посмотреть, поговорить. Постепенно решишь что нужно. Удачи. <br>
 
 
to: miki Michel <br>Не уверен, конечно, насчет цифры 3000:1 при периферийном освещении и при просмотре против солнца... Но сам пробовал смотреть при прямых солнечных лучах 42PWD4EX - реально отличия увидеть сложно и яркость картинки практически не меняется.  
 
 
насчет 3000:1 у Панасоника <br>вот обзор этой плазмы <br>http://www.plasmatvbuyingguide.com/plasmatv/panasonic-plasmatvreview.html <br> <br>и вот цитата: <br>"....Though I don't buy the advertised contrast ratio Panasonic lists (3000:1) I do believe they have the best technology in showing video imagery. We tested the contrast ratio at 723:1 ANSI which is still far better than other models....." <br> <br>так что 3000:1 - это скорее реклама чем реальность. Тут понимаешь Fujitsu тужится над своими плазмами и только 500:1 выжимает, а тут "какая та Панасоник" раз и в 6 раз контрастность подняла! Да если бы Панасоник действительно сделал такую плазму с такими РЕАЛЬНЫМИ характеристиками то Fujitsu пришлось бы очень сильно подвинуться на рынке :-) <br> <br>Но при всем при этом плазма Панасоник TX-42PWD4 смотриться просто замечательно. Хотя конечно как и у любой теле-техники Панасоник цвета там язиатские. <br> <br>>"Но сам пробовал смотреть при прямых солнечных <br>>лучах 42PWD4EX - реально отличия увидеть сложно <br>>и яркость картинки практически не меняется." <br>......только ГЛУБИНА картинки пропадает. А так все видно :-)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)