Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Плазменный телевизор для домашнего кинотеатра

 
 
Подскажите пожалуйста, если я собраюсь сделать домашний кинотеатр, то получается, что телевизор мне вообще можно покупать без динамиков ?
И еще,  вроде встречал где-то, что бывают плазменные телевизоры с возможностью апгрейда  до HDTV, это так?

Спасибо.
 
 
Можно и без динамиков, т.к. через ресивер разумеется звук получше будет, для этого Вам понадобится только дополнительный проводок от телика к ресиверу, это чтобы в случае просмотра эфира можно было слышать звук, если Вы вообще его планируете смотреть. Потому как если купить не телик а просто панель, то и эфира Вы не увидете, т.к. там нет тюнера.
Хотя честно Вам скажу, лишний раз гонять ресивер, чтобы услышать всю красоту тембра ведущих новостей и разных там телепередач мне как-то в лом, уж лучше пусть техника отдохнет. Поэтому встроенные колонки являются в этом вполне нормальной альтернативой тем более что ни о какой разбивки каналов в российском ТВ речи не идет - максимум стерео на нескольких каналах (разумеется если у Вас не спутник) т.е. ресивер акромя громкости и эквалайзера Вам ничего не даст. Я ж не думаю, что Вы фанатеете от сотрясающих пол басов от вывода на сабвуфер при гормкости 0 дб голоса, ну скажем товарища Радзинского и т.д., если только не собираетесь основательно поглумиться над соседями и ... собственными ушами :-)))


Цитата
бывают плазменные телевизоры с возможностью апгрейда до HDTV, это так?

А вот это реально крутая новость :-))) Это что-то типа конструктора Лего, что-ли. Купил себе телик, погонял его, а потом пошел в магазин или на рынок, прикупил новую матрицу и еще кучу всякиз деталек, сел на скамейку, вооружившись отверткой и паяльником и под монотонное сопение с высунутым языком принялся апгрейдить панель :-))

Может я и заблуждаюсь, но по-моему это полный чес.
HD это разрешение панели, выражаемое в пикселях по вертикали и горизонтали, так вот его никак кроме как заменой матрицы увеличить нельзя, а это стоит как покупка нового телика и делается разве что на предприятии изготовителе. Я пока не слышал чтобы в условиях простых ремонтных мастерских этим кто-то занимался, но если вдруг это произойдет - честь и хвала этому "левше современности".

Вероятно речь идет не о возможности апргрейда, а о возможности приема HDTV, тогда это сможет сделать без труда большинство из представленных на рынке панелей.
 
 
Большое спасибо :).
 
 
Павел
лучше присмотрите хороший проектор - вот это реально ДК !
а плазма это игрушка для богатых пока, имхо )
 
 
Цитата
а плазма это игрушка для богатых пока

конечно, проектор намного дешевле и помещения специального совсем не требует :)
 
 
у многих проектор находится в гостиной а не отдельной комнате с затемнением, звукоизоляцией и т.д.
по цене - смотря с чем сравнивать, топовые 50" плазмы намного дороже неплохого ХД-рэди легко выдающего 100-120", не говоря про плазмы 55-63" и выше.

моё имхо - есть деньги - надо брать проектор !
ни разу я не слышал чтоб человек перешёл с фонарика на плазму, размер имеет значение )))
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)