Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

зачем нужна "боковая панель" в панасониках

 
 
Купил плазму 42u10... при просмотре видео 4:3 по бокам рисуются серые полосы (функция "боковая панель"), при отключении данной функции полосы становятся черными. Написано, что данная функция нужна для предотвращения остаточного изображения. Какой физический смысл этих полос? Поидее если матрица не светится (черныя, а не серая полоса) -  то выгорать она не может?  
 
 
Серый цвет нужен, так как без него при длительном просмотре останутся вертикальные полосы....
Яркость у серого как и у изображения, поэтому неравномерного износу не будет.
 
 
Я только пару месяцев после покупки пользовался этой функцией - потом отключил. На самом деле, достаточно много программ уже идет в широкоформатном режиме, где не будет этих полос. Для меня, например, "большую опасность" представляют полосы сверху и снизу при просмотре большинства фильмов с DVD и HD. Хотя не думаю, что этому стоит предавать такое уж большое значение, для профилактики,я иногда переключаю телевизор на пустой канал - там где шум, и оставляю минут на 15.  
 
 
А вообще зачем формат 4:3 смотреть с боковыми полосами,- у панасоника три зума,всяко можно развернуть картинку.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
всяко можно развернуть картинку.
Развернуть то можно, но только с потерей либо части изображения, либо его пропорций.
 
 

Цитата
Развернуть то можно, но только с потерей либо части изображения, либо его пропорций
Еще забыли написать, качества картинки.
 
 
Если в дешманском качестве кабельное - то его надо ужать до размеров 21й трубки,будет приятственно.
А разрешение двд-9 тяну без потери на 1й и 2й зум.
Панорамой ни разу не пользовался - края искажает.
То что режутся края на зуме - мелочь,смотришь то на действо происходящее в центре.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)