Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

HDMI кабель: видео+звук?

 
 
Господа!
Объясните, пожалуйста:
по кабелю HDMI передается и видео сигнал, и аудио? Или только видео?
Подсоединил свой ноутбук этим кабелем к плазме Panasonic - картинка есть, а звука нет.
Я-то думал, что это "универсальный кабель, по которому идет и видео и аудио сигналы...
Или нужно по-старинке - звук отдельным кабелем подключать?
С уважением
Михаил Федоренко.
 
 

Цитата
по кабелю HDMI передается и видео сигнал, и аудио?

Это не про ноутбук. Безнадега. По старинке.
 
 
То есть, я так понимаю, HDMI кабель передает цифровые аудио и видео данные. И для воспроизведения аудио нужен декодер, как в а/в ресивере или а/в усилителе. А в плазме его (аудио декодера) нет, поэтому, и звука - нет...
Жаль. Хотелось "с удобством" (подсоединив только один кабель) смотреть скачанные фильмы.:-)
 
 
По hdmi идут звук и видео в цифре.На компе изо есть а звука нет - тут с дровами Вам разбираться надо.
Мне ребятишки с ноута по dvi выводили картинку,а по миниджеку звук на плазму - качественней чем с двд ,но звук хреновый, да и плясок с бубном много для запуска фильма. В итоге купил современный видик и не стал заморачиваться с просмотром с компа.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 

Цитата
То есть, я так понимаю, HDMI кабель передает цифровые аудио и видео данные.

Кабель-то передает, только ноутбук не будет по HDMI выводить звуковой поток, то что декодера в TV нет - это второй вопрос.
 
 
Цитата
по кабелю HDMI передается и видео сигнал, и аудио?
Наличие самого разьема подразумевает передачу и видео и аудио.
Но...
Только в том случае если видеокарта ноута поддерживает передачу звука.
Новые карты все без проблем передают.
Старые имеются с разьемом и возможностью передачи видео,но без аудио.
Декодер телевизора тут ни причем.
Декодирование задается на лэптопе.
Я с этим сталкивался.Был ноут с феечкой какой-то семеркой-видео на плазму без проблем,звук только отдельным шнурком с тослинка или наушников.

пс
Еще возможны проблемы с самим шнурком-но это просто проверить,достаточно подсоеденить этот шнурок к связке двд-плазма.
Так-же в плазмах могут быть несколько шдимиай разьемов-один полный(звук и видео),один только видео-см. паспорт на плазму.
 
 
Спасибо всем откликнувшимся!
Оказывается, в моем ноутбуке подключение звука по HDMI было глубоко "спрятано". В итоге, мой сын окопал эту "галочку", и поставил ее куда нужно.:-)
Все заработало!
Еще и новая Виста помогла этому "дефекту". Внесла много сумятицы. Так что - все работает.
С уважением
Михаил Федоренко.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:

Цитата
То есть, я так понимаю, HDMI кабель передает цифровые аудио и видео данные.



Кабель-то передает, только ноутбук не будет по HDMI выводить звуковой поток, то что декодера в TV нет - это второй вопрос.
На Sony Vaio вопрос под вистой  решался простой установкой галки в настройке звуковых устройств
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)