Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 92 След.

PIONEER 8 G

 
 
на 906. если импеданс не меньше номинала, то можно любую акустику подключать.
Время-главная ценность!
 
 
Здравствуйте! Купил себе LX5080, пока вешал на стену прошло больше 20 дней. Телек гудит, звук как у высоковольтных линий, раздражает неимоверно. Менял регулировки питания - тональность звука меняется, но все равно ощутим. Да и еще, чем больше белого - тем сильнее гул. Отдал в сервис - залапали, поцарапали, привезли без изменений. Может я придирчивый сильно, или это все же поломка? Звук слышат все родственники если внимание акцентировать даже метра за 4 от панели.
Подскажите, как мне быть?
 
 
звук в тишине слышен?  
 
 
Цитата
звук в тишине слышен?

Да, вблизи очень гудит. На расстоянии 3-4 метра в полной тишине слышен, частота гудения лично мне очень неприятная.  
 
 
Вопрос:гул только когда ТВ на стене висит?а если снять?
Гул может быть резонансом от стены или еще чего...У меня обе плазмы висят на стене.Стена кирпичная.кронштейн белорусский,мощный...никакого гула ни в тишине,ни при громкости...
в любом случае,гула быть не должно,если телек исправен и на стене нормально установлен.
 
 
а стена тонкая у вас ? у меня,правда , на подставке стоит (spektral) и не гудит ни в каком месте - бывает передвигаю с места на место . и даже на большой мощности звука - не гудит . вообще по описанию очень похоже на сетевой фон . может плохое заземление на антенном экране , или на экран где то напруга пробивает - значение низкое а частоты хватает . раньше , чтоб заглушить соседские динамики - ставили генератор частоты и у них вместо музыки шел дикий гул - может и у вас что то вроде этого ? у меня старая" сонька" реагировала подобно на мобилку иногда или на квартирную радиотрубку  в общем похоже на левую частоту  проходящую по звуковому каналу . хотя и с трудом могу это предположить для такой техники - такой фирмы .
 
 
Закреплен надежно на стене из пеноблоков с помощью кронштейна Омнимаунт до 65 диагонали (вроде оч. качественная и добротная штука). Гул есть и когда просто стоит на полу в коробке и включен в другую розетку.
 
 
При просмотре ТВ гул слышен на фоне работающей акустики? (акустика штатная?) Если нет, то не парьтесь, это нормально. Если слышен на уровне больше 5, тогда наверное брак.
 
 
на908. чем больше белого-сильнее гул. очевидный заводской скрытый дефект. такое происходит от плохой развязки цепей звука и видео, чаще по цепям питания, но бывает и по сигнальным. поиск бывает геморный, с осцилографом пару часов лазить приходится,поэтому в сервисе легче отфутболить, чем возится.
Время-главная ценность!
 
 
Акустики штатной нет. Использую пока колонки от компа, рес еще не купил. На фоне работающего звука гул конечно не слышен, но если в фильме немая сцена - сразу давит на мозг это жужание. Сервис у нас специфический - даешь заявку, приезжают 2 тупых бандерлога, даже не проверяют телек, забирают. Потом перезвон - типа починили, привозят они же, включать нельзя потому что зима на дворе. Телек залапаный, грязный, царапину на глянце за этим не заметил. Включил через 2 часа - та же фигня. Мастер на дом не выезжает, к ним приехать нельзя... Доверия к ним нет вообще.
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 92 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)