Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 След.

PIONEER 8 G

 
 
сегодня попробую послушть свою, правда у меня 506-я.  
 
 
Проверил. Тоже гудит. В полной тишине при выключенном звуке с 4 метров слышно.

зы

Смысл на такой маленькой громкости смотреть тв? Порнушку втихаря посматриваем?
 
 
Мурад, спасибо. Услышал потому что кроме телека в комнате нет нифига, а колонок в комплекте нет, да и не нужны они мне. А ДК еще не успел собрать. Народ, послушайте гудят ли ваши панели - успокойте человека что это норм. явление.
 
 
Гул - слишком сильно сказано, небольшое жужжание с переменной громкостью.
 
 
приобщился к сообществу)

долго ходил выбирал-думал и в итоге недавно купил себе LX508D..
(только не говорите, что надо было брать 9G - денег хватило тока на него) впрочем, если честно я не жалею - да наверное 9G круче, но по сравнению с ЖКшками что я видел той же диагонали (и которые почему-то существенно дороже) - вообще, небо и земля
были бы деньги, конечно взял бы KRP или как он там))

есть  несколько вопросов - буду благодарен если кто поделится опытом..

(к руководству приложена брошюра про выгорание)
пока это самый насущный вопрос который меня беспокоит (так как 100часов еще нет, первые часы эксплуатации)
пока гоняю HD с компа (ну и эфир иногда), в перспективе блюрей куплю..

вопрос вот в чем - так как большинство контента в театральном (ultra-wide или как он там) , то соотв. полосы сверху и снизу
почему-то в  настройках hdmi-порта он не даёт включить встроенную защиту от выгорания (так называемый orbiter  я так понимаю..) в режиме pc , если выставить режим видео - то даёт, но картинка с pc получает размазанная (в пропорциях) и выравнять её практически нереально..

опасно ли использовать в таком  режиме? грозит ли это выгоранием, особенно учитывая что первые 100 часов еще тока впереди..

да, забыл сказать - где-то тут вычитал про контрастность - так вот сразу выставил её <30


[small]Отредактировано: 18-03-2009, 15:35[/small]
 
 

Цитата
919

Игорь!
у меня 508D, но вроде они почти идентичны с вашей 5080

есть немножко - гудит. но это если выключить вообще всё, прислушиваться и подойти почти в упор
впринципе, видел и источник гула - 3 вентилятора сзади (внутри очевидно), они скорее всего и "гудят"
 
 

Цитата
опасно ли использовать в таком режиме? грозит ли это выгоранием, особенно учитывая что первые 100 часов еще тока впереди..

Какое выгарание, там по умолчанию установлен в настройках автоматическое смещение кадров при их недвижении, меню полистайте
«Музыка облагораживает нравы»
 
 

Цитата
Какое выгарание, там по умолчанию установлен в настройках автоматическое смещение кадров при их недвижении, меню полистайте

читаете внимательно? говорю же при подключении компа шнурком dvi-hdmi , при настройках hdmi порта "pc" - все эти ф-ии в меню становятся недоступны..

вопрос в том - стоит ли париться если смотришь фильм в театральном формате - то есть с черными полосками снизу/сверху?
 
 

Цитата
стоит ли париться если смотришь фильм в театральном формате - то есть с черными полосками снизу/сверху?

Не стоит. Термин "выгорание" тут вообще не имеет места быть. Там где черное - фосфор вообще не светится, там где поле изображения - нормальная рабочая ситуация, при которой за 60000 часов наблюдается падение яркости излучения в два раза. Не путай с послесвечением, которое к выгоранию отношения не имеет.
 
 

Цитата
Не стоит. Термин "выгорание" тут вообще не имеет места быть. Там где черное - фосфор вообще не светится, там где поле изображения - нормальная рабочая ситуация, при которой за 60000 часов наблюдается падение яркости излучения в два раза. Не путай с послесвечением, которое к выгоранию отношения не имеет.

Огромное спасибо!
Просто к руководству был вкладыш, где было описано что просмотр фильмов в театральном формате может привести к тому-самому выгоранию..
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)