Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 След.

PIONEER 8 G

 
 
Париться можно. Ситуация совершенно такая же, как и при просмотре 4:3, с боковыми черными полосами. Но только для них предусмотрено серое заполнение, а для верхних/нижних полос - нет (да и не может быть). При постоянном просмотре с любыми чёрными полосами на месте эти самых чёрных полос люминофор стареет меньше, и в этом месте теоретически в перспективе будет светить ярче. Так что на вкладыше всё правильно написано.
Но вот я не парюсь. С самого начала и безо всякой обкатки уже второй год смотрю с контрастом 40 на Спорте - никаких следов (5080XD).  Однако как монитором плазмой не пользуюсь.
 
 
Цитата
Да, вблизи очень гудит. На расстоянии 3-4 метра в полной тишине слышен, частота гудения лично мне очень неприятная.

У меня LX5080 тоже немного гудит, видно все фулки 8 поколения такие, но я почти не слышу этого жужжания. Но во многом это  лечится привыканием. Некоторые с тикающими часами спать не могут, а многие не слышат. Тут вопрос больше психологический, просто примите как должное и получайте удовольствие, и через некоторое время Ваш мозг начнет игнорировать этот недостаток.  Вот у меня была такая же болезнь с одним субпикселем синего цвета (светит иногда, когда не надо, другими словами горит на максимальной яркости всегда, когда синий цвет должен быть включен, даже на полутонах- короче яркая голубая точка). Появился на 3-й день работы.  Расстроился я сильно, пялился я на это место неделю, хоть с расстояния 2,5 метра его практически не заметно, но когда знаешь куда смотреть, то замечаешь. Вот так поизводил себя, а потом послал все эти мелочи куда подальше и вот уже практически забыл о этом пикселе и получаю удовольствие от телека и от Платфоры HD. Смотрю с расстояния 3 метра.
 
 
Всем привет.Принимайте,взял LX5080D,с подставкой за 2000у.е. правда с наработкой 300 часов,но состояние новой панели,и дали гарантию 1 год.Всё супер!!!
Какие самые оптимальные установки для RGB(кабельное) и HDMI(dvd)? Спасибо...
 
 

Цитата
Какие самые оптимальные установки для RGB(кабельное) и HDMI(dvd)? Спасибо

Присоединяюсь к вопросу.

Пробовал сам настроить по таблице приведенной в ветке про плазменные панели ПИОНЕР, но помоему только испортил.

Подскажите пож, кто уже давно настроил и удовлетворен.

Смотрю через HDMI - DVD и BlueRay
 
 

Цитата
У меня LX5080 тоже немного гудит, видно все фулки 8 поколения такие
Наверное, не все. У меня Пио 4280 - и никакого жужжания и вообще никогда не было.
Panasonic  TXPR50-ST30, Panasonic TX-PR-50PY80, B&K Comp.Ref.50,Parasound Halo A21,А52 ,JMLab Odeon 802 LE,Centris K2 + Cobalt CC20, Tantal 507, REL Storm, OPPO BDP-95,  тюнер АКАДО ТВЧ, Belkin Pure AV PF50, Pro-Ject 6.1
 
 

Цитата
Наверное, не все. У меня Пио 4280 - и никакого жужжания и вообще никогда не было.
428 - не фулка
 
 
Наверное, не все. У меня Пио 4280 - и никакого жужжания и вообще никогда не было.

Все пионеры жужжат, кроме KRP, чуть меньше 5090. 4280, 428 левый верхний угол с боку, 5080,508 lx508 чуть правее от середины сверху. Лечится включением энергосбережения реж.2. А многие вообще в упор не слышат.
 
 
5080 XA 2 года никакого жужжания
 
 

Цитата
Лечится включением энергосбережения реж.2
Подтверждаю на КРП жужжание стало еле слышно, хотя и предыдущий вариант не раздражал))
 
 
to 935
Режим энергосбережения поставить на реж.2 и станет меньше.
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)