Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

37"/42" плазма для эфира>>HDTV

 
 
Доброго времени суток, форумчане,

1) диагональ плазмы большей частью для эфира

если большей частью смотреть эфир и лишь иногда запускать DVD/HDTV (720/1080) рипы, то какую диагональ лучше взять 37 или 42? Основное предназначение - эфир, а HD лишь дополнительная, пусть и очень приятная, плюшка. Не будет ли 42 диагональ уж слишком большой для эфира (качество эфира в наличии наверное среднее)?

2) собственно производитель

из чтения форума сложилось мнение, что лучшим вариантом является плазма от пионера, и что она вроде бы перестаёт производиться. в местных магазинах нету нигде, в питере разве что 50/60 диагональ можно найти, но это совсем другой бюджет. получается панасоник что-нибудь из новых серий, так? по цене в принципе подходят 37 и 42 серий C и U. Или есть какие-либо варианты из самсунга/лж?
 
 
Цитата
Не будет ли 42 диагональ уж слишком большой для эфира

Это 100% вопрос расстояния просмотра. Чем больше экран, тем лучше (особенно при наличии или перспективе HD источников), но и расстояние соответственно больше. Для 42-й диагонали это примерно - 3.5 метра для просмотра эфирного качества. Для 37-й, грубо -3 метра.
 
 
с диагональю ясно, а что с производителем? рассматриваем только начальные модели панасоника или у корейцев есть варианты на уровне 37/42C10 37/42U10?

и действительно ли для плазмы не так уж и важно наличие высокого разрешения? т.е. если брать панас, то можно не гнаться за немного более дорогой серий U, и остановить выбор на C? хотя у них там ведь и другие параметры панели заявлены разные
 
 
U - Full HD,C - HD Ready. Вся разница. Если брать HD Ready,то уж лучше X. Там фильтр антибликовый и вход D-SUB.
 
 
Цитата
... и действительно ли для плазмы не так уж и важно наличие высокого разрешения?

Это что еще за ерунда? А для ЖК значит важно?
Если не ограничиваться сиюминутными задачами, то лучше брать все же Full на перспективу, иначе через год пожалеешь. И еще. Надо брать максимально дорогую модель, до которой только сможешь дотянуться. Опять же через год скажешь себе спасибо.  
 
 
Я бы не спешил с покупкой, а подождал появления в продаже моделей этого года.
Если это Панас, то может наконец появится цифровой тюнер на борту.
Диагональ я бы все же купил по больше. У самого 42, когда распаковал, то понял, что нужно было больше. Эфир смотрю с расстояния 2,5 метра. Каких либо артефактов картинки на таком расстоянии не видно. Видно только если придвинутся на 1.5 метра. И правильно здесь заметили, берите максимально дорогую модель.
 
 
спасибо за ответы

значит будем ориентироваться на панасоник, поскольку разница в цене между C,X сериями и U-серией не очень большая (на 5-6 т дороже чем C и на 2-3 чем X), то пусть будет Full-HD U-серия, а следующая за ней модель G (похоже в ней уже другая панель) в 2 раза дороже, - это уже совсем другая ценовая категория
 
 
а S серию не рассматриваете?
 
 
ну я посмотрел спецификации на сайте, вот какие нашёл  отличия у серии S от U:

- какой-то там сюрраунд (вряд ли имеет смысл - ожидать хорошего звука от телика? да ещё и с эффектом присутствия?)
- есть вход D-Sub (вот только зачем? у меня даже на видеокарте в компе такого входа уже нет, только цифровые DVI и HDMI, да и просто нельзя подключать экран с большим разрешеним по аналоговому входу, это я уже по мониторам понял)
- +третий вход HDMI (как-нибудь переживём и с двумя :) )
- указана система Contrast Automatic Tracking Syst - непонятно что это, может это автоматическая подстройка контрастности под освещение? хотя по-идее нужно яркость подстраивать, вобщем это могло бы быть единственным действительно полезным отличием

ну и учитывая разницу в цене (у нас в магазинах нет, в интернет магазине на 9 т дороже) - вряд ли можно считать выгодным вариантом

вот в серии G уже получается другая панель, тут отличия (наверное) должны быть, но она и стоит огого
 
 
да,там есть CATS и антибликовый фильтр. Это два самых важных отличия. А сколько стоит у вас G в зеленых?
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)