Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Замена Pioneer 508xd на lx5090h

 
 
Дорогие друзья!
Прекрасно понимаю, что предлагаемая тема уже неактуальна для большинства, но все же...
В настоящее время в эксплуатации находится 508xd. Устраивает все.
Сейчас в продаже по вкусной цене есть последние экземпляры LX5090H.
Думая о перспективе развития формата blu-ray и HDTV, задаюсь вопросом: есть ли смысл менять? Не будет ли в данном случае актуальной мудрость, что лучшее - враг хорошего?
Исходные данные:
1. НТВ+=90%
2. DVD=10%
P.S. В какой-то ветке на ixbt прочитал, что 1. G9 в эфирном плане хуже G8 и 2. Для SD лучше все-таки G8...
Заранее благодарен всем за аргументированные комментарии и советы!
 
 
А что тут советовать собственно? Всё зависит от тебя самого. Если деньги не жалко то покупай. А что смотришь на НТВ+? HD пакет? Если нет, то я б не менял. 508 еще послужит. Не думаю что 5090 радикально улучшит качество картинки на НТВ+. Пока начнется вещание в цифре еще пройдет несколько лет, уже про 3D уже разговоры идут. Да и техника каждый год совершенствуется. Уже сейчас Панасоник и Самсунг подтягиваются к Пио по качеству изображения. Я б на твоем месте нашел деньгам более полезное применение. Но это чисто мое мнение.
 
 
Меня например на всех Пионэрах убивает стробящее панорамирование и зеркальное отображение :cry: Зиму обещают холодную, плазма будет греть своими 600Вт :D,  правда обогреватель дороговат и тяжеловат.
 
 
Цитата
Анатолий Лапин пишет:
Меня например ... убивает ... стробящее панорамирование... зеркальное отображение ... зиму обещают холодную ...обогреватель дороговат ...
Анатолий, по существу заданного вопроса можешь хоть пару связных слов сказать? И наверно все же ОТРАЖЕНИЕ, а не ОТОБРАЖЕНИЕ?

Цитата
 пишет:
Прекрасно понимаю, что предлагаемая тема уже неактуальна для большинства, но все же...
Дело не в актуальности темы, а в бессмысленности вопроса. Никто кроме тебя на него ответить не может. Это вопрос только денег и ничего больше. Это только твой смысл, а не соседа с Сахалина.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Анатолий, по существу заданного вопроса можешь хоть пару связных слов сказать? И наверно все же ОТРАЖЕНИЕ, а не ОТОБРАЖЕНИЕ?
Да, чё шило-то на мыло менять! Сорри, конечно отражение.
 
 
Цитата
Анатолий Лапин пишет:
Меня например на всех Пионэрах убивает стробящее панорамирование и зеркальное отображение smile:cry: Зиму обещают холодную, плазма будет греть своими 600Вт smile:D, правда обогреватель дороговат и тяжеловат.

Ну не 600Вт, а всего 380, у меня сушка для овощей больше жрет. Честно говоря я не ощутил, что ТВ зверски греет комнату. И счетчик сходит с ума, холодильник с морозильником больше потребляют однозначно.
 
 
А зачем менять одну старую панель на другую старую панель? Не лучше ли произвести кардинальную замену и взять либо плазму нового поколения Samsung, либо их же LED-дисплей? 5090 - это такое старьё, что дальше некуда.

Был Pioneer, да уже весь вышел. Не развивает эта фирма дальше производство плазменных панелей, все они - старьё, даже KRP-500A. В общем, Samsung - ЛУЧШЕ.
Изменено: Экспроприатор В._ - 28-10-2010 23:08:46
 
 
ПЕРЛ дня.
И это говорит собиратель LD,Betamax, кинескопного тв и SECAM записей.
Ну что сказать, пишите еще. У вас это не очень хорошо получается, но все привыкли.
Не признанный гений.
 
 
Из всего перечисленного выше у меня нет Betamax. Ну а записи в SECAM - у кого их не было?

Технология производства панелей движется вперёд, и Pioneer в этом плане давно уже никакой не лидер. Покупать сейчас плазменную панель Pioneer совершенно бессмысленно. К тому же, их производство давно уже остановлено, не знаю, правда, как насчёт технической поддержки производителя.
Изменено: Экспроприатор В._ - 29-10-2010 16:10:43
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)