Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Как "садится" плазма?, Эффект старения плазменной панели

 
 
Как это можно увидеть на настроечных таблицах, например в DVE?
Настройка яркости в DVE
 
 
Цитата
Серж Ловин пишет:
Как это можно увидеть на настроечных таблицах, например в DVE?
Настройка яркости в DVE

Я знаком с содержимым DVE. У меня есть все диски, включая HD DVD.
Никак нельзя. DVE - не измерительный инструмент, а лишь средство настройки. Для измерений нужен колориметр.
 
 
С одной стороны, я имел ввиду общую "серость" черного цвета на старых плазмах.

С другой стороны, в свете прошлогоднего скандала в Америке с уровнем черного в Панасониках, можно предположить, что у других производителей тоже такая проблема может возникать, пусть и на разных возрастах. http://www.practical-home-theater-guide.com/breakdown-of-panasonic-black-level-issue.html
 
 
Я не знаю как у вас выглыдит картинка, но я склонен думать что ваш телевизор в полном порядке.
Шесть лет назад выпускался этот аппарат и в то время все плазмы светились вместо чёрного. Я в то время покупал PIONEER PDP-505 и мой друг как ваш HITACHI, могу утверждать что чёрного у обоих не было. Но это не мешало им прекрасно показывать. Сейчас в одной комнате стоит PIONEER PDP-505 а в другой PIONEER KRP-600A разница огромная в чёрном, а в целом изображение хорошее.
 
 
Цитата
Александр Кочков-Филатов пишет:
чёрного у обоих не было. Но это не мешало им прекрасно показывать.

конечно,как отсутствие чёрного может помешать ;)
Время-главная ценность!
 
 
Цитата
Александр Кочков-Филатов пишет:
Я не знаю как у вас выглыдит картинка, но я склонен думать что ваш телевизор в полном порядке.
Меня больше всего беспокоит, что явно заметно ухудшение по сравнению с предыдущим состоянием! То-есть раньше этого не было!
...
А интересно, подкрутить (открутить) это "осветление" никак нельзя?
Например, через цветовую температуру (амлитуда, отсечка) или упралением цветом...
 
 
Цитата
Серж Ловин пишет:
То-есть раньше этого не было!

Я твоими глазами не смотрел, но тоже как и Александр Кочков-Филатов считаю, что там ничего измениться не могло. Я эту серию Hitachi прекрасно знаю.
Как было так и осталось. Какой был черный, такой и сейчас, если только не наличествует какая-то неисправность, но это уже отдельная тема.

Цитата
Серж Ловин пишет:
Например, через цветовую температуру (амлитуда, отсечка) или упралением цветом...

Какое еще управление цветом? Это делается элементарной яркостью, о чем уже писал. Понижаешь яркость до предела по шкале серого до 16 уровня в соответствии с окружающим освещением. Если не можешь понизить так чтобы не было видно 15-й - неисправность, в сервис.
Повторяю, на мой взгляд бороться за качество на таком телевизоре - полная бессмыслица. Некогда хорошая модель уже безнадежно устарела. 32 дюйма для источника типа Blu-ray - это просто смех. Никакого качества ожидать нельзя по определению. Надо осмотреться, оценить возможности и целенаправленно рассматривать приобретение современной модели. Если конечно есть интерес к просмотру видео вообще.
Изменено: Avi Sync - 31-05-2011 12:06:16
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Повторяю, на мой взгляд бороться за качество на таком телевизоре - полная бессмыслица.
Ну еслиб я его покупал по сегодняшним ценам на плазму, я бы и не думал - пошёл прикупил бы новый. В своё время заплатил за него, как за пол-автомобиля (отечественного)!  :o
Вот и хочется выжать из него по максимуму!
....
А можно поподробнее про шкалу серого с 16-тью градациями - она на DVE HD Basic есть?
И как по ней настривать?
Изменено: Серж Ловин - 31-05-2011 15:11:48
 
 
Цитата
Серж Ловин пишет:
Ну еслиб я его покупал по сегодняшним ценам на плазму, я бы и не думал - пошёл прикупил бы новый.

Увы, это реалии нашей жизни. Меняется окружение, меняются люди, надо отслеживать и жить сегодняшним днем. Сегодняшний день предлагает другое качество и другие цены.

Цитата
Серж Ловин пишет:
А можно поподробнее про шкалу серого с 16-тью градациями - она на DVE HD Basic есть?
И как по ней настривать?

Да в DVE есть два куска для настройки. Вся серая шкала тянется от 0 до 255. Ты должен выставить яркость и контраст, чтобы были видны только градации от 16 до 235. Ниже 16 градации видимы быть НЕ ДОЛЖНЫ, в противном случае весь твой черный превратится в серый. Ну и освещение должно быть таким, чтобы все что ниже 16 на экране должно быть черным.
 
 
Не было никогдаи не будет  абсолютно черного цвета ни в плазмах, ни в ЛСД-там темновой ток разряд должен тлеть,там пробивает подсветка, и притом неравномерно у краев.Только кинескоп дает -cut of. абсолютную темень и кучу градаций около нее. Дорогие модели плазм просто заграждаются светофильтрами...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)