Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Panasonic VT-20 vs G-20

 
 
Буду признателен всем за аргументированный совет. Четко определился с типом устройства (плазма), диагональю (50) и брендом (Panasonic). Далее начинаются сомнения. У G-20 намного больше нравится дизайн. VT-20, вроде бы, более современная модель, +поддержка 3D (что не особенно важно). При этом, последнюю модель в ряде обзоров критиковали за не слишком хорошую работу с SD-сигналом. Смотреть буду в основном НТВ+ (SD, HD). В телевизоре для меня главное - "киношное" качество картинки, именно по этой причине в свое время был выбран Pioneer-507.
Что скажете?
Заранее спасибо!
 
 
Приветствую,

А почему решили купит плазму прошлого поколения? Уже ведь есть 30-я серия, вот наш тест http://www.hi-fi.ru/panasonic/tx-pr50vt30.htm
 
 
Александр, спасибо за идею. Вместе с тем, неужели может что-то быть лучше, чем VT-20 ))? Тест хорош, как и все тесты HI-FI, но я увидел только три реальных преимущества 30-ой серии: 1) новизна 2) более тонкий корпус 3) более стильный дизайн. Ах да, еще пошире сетевые возможности. Но я не люблю айфоны.
Как с Вашей точки зрения, если рассматривать только качество картинки, дает ли VT-30 такую уж фору своему предшественнику? Все-таки 50 тыс. руб. разница...
 
 
Здравствуйте, Арсений!
Именно я тестировал и VT20, и VT30, и GT30.
Поэтому отвечу.
VT30 будет стоить столько же, сколько и VT20. Просто сейчас цена выше из-за недостаточных поставок. В плане качества воспроизведения 2D-видео они идентичны (для этого мощности процессора и тогда было за глаза). 3D, понятно, на VT30 лучше выглядит, причем очень заметно. Тонкость в том, что у VT30 панель "из единого стекла", поэтому она чуть сильнее бликует, чем у той же GT30.
Кроме того, GT30 показывает 2D-видео по факту также, как и VT30 (и соответственно VT20). Это касается всего: контраста, цветопередачи, передачи движений, шумности, короче всего. Да и 3D тоже показывает аналогично.
В общем, я бы взял GT30. Она изящнее и чуть меньше бликует (на йоту, а не на порядок!). А если вы непременно хотите купить самую крутую плазму, то берите VT30 через месяцок - цены стабилизируются.
С уважением,
Ю. Глушков
 
 
Юрий, спасибо огромное за Вашу экспертную оценку! Разложили все по полочкам. Решил подождать месяц и посмотреть на динамику цен.
С уважением, Арсений
 
 
Юрий,

приобрел по Вашему совету GT-30. Прекрасный телевизор, особенно радует HD и воспроизведение DVD-дисков, в том числе, обычных, с использованием настройки THN. Правда, несколько огорчило качество приема SD каналов с НТВ+ (на жк Philips 1366х768 было намного лучше), однако, подозреваю, что проблема скорее в рекомендованном телекомпанией ресивере Humax-3000. Попробую поставить конвертор и смотреть SD со своего старого Топфилда.
Да, и где-то в глубине души сидит мысль, что картинка на Пионе 507 и 508 все-таки была чуть-чуть наряднее. Хотя, видимо, это пример пользовательского когнитивного диссонанса )).

Еще раз спасибо,
Арсений.
Изменено: Арсений Осмоловский - 29-06-2011 15:27:06
 
 
Юрий Глушков
купил 65vt20
чем протирать стекло
и стекло ли на экране?
спасибо
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)