Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Panasonic NX-PR50ST30

 
 
Сегодня привезли новый телек Panasonic NX-PR50ST30, я так понимаю модель вместо S20. Если верить офиц. сайту, это третья линейка сверху. У нее такая же матрица, как у старших GT и VT? На мой взгляд, телек очень неплохой, учитывая его цену и 3Д, говорят. что в моделях 2011 года впервые полностью применены технологии Пионера (как раз Пионер я продал - 4280 ХА). Это заметно по широкому спектру настроек.
КТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ, КАК ПОПАСТЬ В СЕРВИС МЕНЮ?
Panasonic  TXPR50-ST30, Panasonic TX-PR-50PY80, B&K Comp.Ref.50,Parasound Halo A21,А52 ,JMLab Odeon 802 LE,Centris K2 + Cobalt CC20, Tantal 507, REL Storm, OPPO BDP-95,  тюнер АКАДО ТВЧ, Belkin Pure AV PF50, Pro-Ject 6.1
 
 
Здравствуйте, Сергей!
Такую плазму мы детально не тестировали (то есть не измеряли), но сравнивали "на глаз" в представительстве. Панель там похожая, то есть в ней есть все те фичи, что и у старших моделей, а показывает она... как бы это сказать, ну просто не так роскошно. Почему? Думаю, специально чуть урезано что-то в процессоре. (маркетинг, что поделаешь)
Насчет технологий Пионер. Они применяются давно. Там их собственно две: расположение контактов и мгновенный поджиг плазмы. Все это было и в прошлогодних моделях, но только высшей серии, а теперь и в третьей сверху, то есть у вас.

В сервисное меню не знаем как попасть. При нас туда никто не лазил - не было необходимости. Зачем вам это? В отличие от многих других, Панасу совершенно не нужно править картинку - она настроена оптимально. А заставить его читать определенные файлы или писать на жесткий диск вы без кардинального изменения прошивки не заставите.

С уважением,
Ю. Глушков
 
 
Пионер - это уже прошлый век. Все плазмы Pioneer безнадёжно устарели. Обсуждаемый Panasonic действительно показывает лучше и стОит он гораздо дешевле.

Цитата
Юрий Глушков пишет:
а показывает она... как бы это сказать, ну просто не так роскошно
Что это за чушь? Показывает она прекрасно. Лучше, чем Pioneer PDP-5090, за которую дерут втридорога.
 
 
Экспроприатору. Ну Вы прям про Пионер такие резкие выпады позволяете. Прошлый век, и т.п Чем это Панас данной модели лучше Пионер 5090. Свежестью модельного ряда и новизной? Вы то сами как сравнивали? Лоб в лоб или просто лишь бы заявить. Расскажите форумчанам, дайте  ссылку.
Я лично считаю, что с уходом Пионера, лучшие плазменные панели сейчас именно у Панасоника. Но имея два Пионера, в том числе 5090 не спешил бы с выводами. Панасоники и когда еще Пионер выпускал панели, делал хорошие панели, которые по тестам всегда выигрывали по соотношению цена/качество. Но вот Пионер всегда побеждал по качеству изображения, и по цене (дороговизне) в том числе.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Чем это Панас данной модели лучше Пионер 5090.
Тем, что это современная модель, а 5090 уже года 3, если не 4.

Цитата
Андрей  пишет:
Но вот Пионер всегда побеждал по качеству изображения, и по цене (дороговизне) в том числе.
Новые модели - на то и новые модели, чтобы быть лучше по качеству, чем старые.

Да и потом, Pioneer давно свернул производство плазм. Где запчасти искать? Кто будет ремонтировать?
 
 
Да, железная логика - раз новее, значит лучше. Но не убедили Вы своими доводами. Плюс, раз по Вашему линейка обновилась, так уж и начались проблемы с поисками элементной базой, в случае ремонта. Случается разное, никто не застрахован от поломок. Порой на новые модели зап.часть найти сложнее, чем на модель, снятую с производства. Бывает всякое. Ну и автор ветки всего лишь спросил про использование технологий , которые Пионер передал Панасонику, для улучшения качества изображения. Зачем самим искать, если можно купить уже зарекомендовавшие себя технологии.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Ну и автор ветки всего лишь спросил про использование технологий , которые Пионер передал Панасонику, для улучшения качества изображения. Зачем самим искать, если можно купить уже зарекомендовавшие себя технологии.
Но технологии эти постоянно улучшаются, а вместе с ними улучшается качество картинки.
 
 
Цитата
Юрий Глушков пишет:
В сервисное меню не знаем как попасть. При нас туда никто не лазил - не было необходимости. Зачем вам это? В отличие от многих других, Панасу совершенно не нужно править картинку - она настроена оптимально. А заставить его читать определенные файлы или писать на жесткий диск вы без кардинального изменения прошивки не заставите.

Править надо любые телевизоры. И Панасоники и Пионер. Зачем пишете чего не знаете? Зачем тогда в серии VT есть 10 точечная калибровка цветопередачи и гаммы? В GT серии правда 2х точечная, но все равно есть, в открытом меню. В ST серии калибруется только через сервисное меню шкала серого и все. Так что разница между VT и ST серией довольно существенная для того кто понимает для чего это надо.
Я уже не говорю про работу 1080/24p режима с преобразованием в 96гц. Да же в 3D режиме!!! За счет чего изображение не мерцает. Совсем. У GT и ST серии в 60гц только. 3D заметно мерцает.
Процессор у ST30 стоит V-REAL 4 а у GT30 и VT30 V-REAL 5. Так что картинка у GT и VT серии реально смотрится благороднее чем у ST серии. Однозначно. Возможно обработка качественнее происходит. Особенно у VT30. Он почему то свободен он пастеризации изображения. Она очень слабо выражена. Впервые такое вижу. У GT и ST серии оно есть. Как впрочем и у Пионеров.
Контраст у VT серии выше. Измеренный у VT30 серии уровень черного 0,015-0,020 в зависмиости от диагонали, у ST30 0,03, максимальный уровень белого у них приблизительно одинаковый - 110 - 120 люмен. Итого контраст приблизительно у VT30 6000 - 8000:1 а у ST30 - 4000:1. У пионеров черный лучше. 0,008 но яркость 80 где то. Но в итоге контраст 10000:1.

На графиках калибровка десятиточечная Панасоник 55VT30. У двухточечной можно откалибровать только края диапазонов, а гамму и треугольника никак нельзя.
Гамма.jpg (220.06 КБ)
Уровни.jpg (246.79 КБ)
Изменено: Тимур Шейхов - 26-08-2011 14:48:48
 
 
Цитата
Тимур Шейхов пишет:
Зачем тогда в серии VT есть 10 точечная калибровка цветопередачи и гаммы? В GT серии правда 2х точечная, но все равно есть, в открытом меню.
речь насколько понимаю о ISFccc,  но вот кто сможет выполнить такую калибровку? и сколько подобная процедурва стоит?
 
 
ну вот и стал "счастливым" владельцем 50ST30, перепроверив три штуки на нерабочие пиксели(ячейки) по заливкам  нашел нормальный, приехал домой, включил - зелень, беда с цветами, знает кто как лечится? :(
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)