Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите подружить Pioneer 4270XA с компом

 
 
Подключен по DVI монитор Philips 190B6 к видеокарте GeForce 7600GT
Все работает хорошо.

Когда-то подключал по компоненту эту плазму (Pioneer 4270XA) - все показывало, как в режиме "клон", так и "расширенный рабочий стол".
Но это было давно, и компонентный вход мне нужен для подключения DVD-проигрывателя.
Сейчас, взял шнурок DVI-HDMI, подключил по нему плазму и не могу добиться чтоб одновременно показывало на мониторе и на плазме. Просто, нет нигде возможности включить второй монитор. Могу преключать в настройках панели управления nVidia на плазму или на монитор. И что парадоксально, при переключении на плазму, изображение отображается на плазме!!! А монитор гаснет. Не могу нигде найти никакие больше опции. Вот, как это выглядит:

http://gia.org.ua/pict1.jpg

Посоветуйте, как быть?
Или, к дв DVI-выхода видеокарты не могут одновременно показывать?

Да, драйвера версии 91.31

И, вот, еще один рисунок:

http://gia.org.ua/pict2.jpg

В правом окне, там где выбор из списка nView: выбор только из 1 пункта - "Одно Устройство", а должно быть еще "Клон", "DualView" и еще какие-то.

Но, в то-же время, в этом-же окне, строчкой ниже, я могу выбрать "Активный монитор". И там есть оба моих монитора, и при выборе активного, изображение передается именно на него.
 
 
Я уже решил эту проблему. Оказалось, у этих видеокарт GeForce NX76T256D-RH был такой глюк, который лечится перепрошивкой BIOS видеокарты. Что я благополучно и сделал. Проблема сразу исчезла.
Теперь борюсь с пропорциями.
Основной монитор - 19" и пропорции экрана 5:4
А второй экран - 42" и пропорции 16:9  
 
 
Добрый день

у меня такой же телек - тоже подключение идет через DVI-HDMI шнур - но получается одна проблема

изобрашение не правильно влезает в экран

искал топики - что-то не ищет

может кто подскажет как решить эту проблему - вроде зовется она Overscan

 
 
даже с помощью Рива Тюнера ничего не получилось =(
 
 
В телевизоре должна быть функция overscan, если ее нет, то ничего не поможет точка в точку изображение получить. А если висту поставить, то в настройках ati есть функция плавной регулировки размера изображения, наверняка и в нвидиа тоже есть, в настройках карты под XP этого нет.  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)