Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Panasonic PR55VT50 проблема CI+ модуля

 
 
Коллеги, помогите, в чем причина?
Приглашал из АКАДО настроить модуль для HD каналов, на ТВ стоит последняя прошивка, каналы DVB-C не видит, что делать?
 
 
Цитата
Владимир Владимирович пишет:
каналы DVB-C не видит, что делать?
В гарантийку...
 
 
ну это крайний случай... ведь если была б неисправность в разъеме, а так слот тв модуль CI+ видит, инициализирует его, только не находит цифровые каналы, дело явно в каких-то настройках...
 
 
Цитата
Владимир Владимирович пишет:
дело явно в каких-то настройках...
Ну если явно, то и проблемы нет. Надо просто поменять эти "какие-то" настройки и все.
 
 
Цитата
Владимир Владимирович пишет:
ну это крайний случай... ведь если была б неисправность в разъеме, а так слот тв модуль CI+ видит, инициализирует его, только не находит цифровые каналы, дело явно в каких-то настройках...
Жаль, что только сейчас обратил внимание на ваш вопрос. У меня телевизор PR50VT50. Когда я купил такой первый раз в большом интернет-магазине, проявилась эта же проблема - не видел DVB-C каналы. При обращении в сервис, определили, что данный телевизор "серый", т.е. выпущенный не для России, шильдики поддельные, а меню русифицировано кустарно(да и инструкция на телевизор была самопальной, скопированной), т.е. телевизор должен иметь маркировку без буковки "R". В этом случае надо было перепрошить телик и вернуть ему его "родной" язык и тогда будут работать все тюнеры. В итоге я телевизор этот вернул в тот магазин и купил в другом такой же, но уже настоящий "белый". С ним проблем нет до сих пор.
Изменено: vicm - 20-03-2014 10:22:47
 
 
странно, но у меня тв несколько раз обновлялся, прошивка новая, на сколько я знаю, если тв "серый", подобное обновление могло бы вообще привести к сбою работы
 
 
Цитата
Владимир Владимирович пишет:
странно, но у меня тв несколько раз обновлялся, прошивка новая, на сколько я знаю, если тв "серый", подобное обновление могло бы вообще привести к сбою работы
Попробуйте установить прошивку на английском, без русского, которая предназначена для телевизоров без буквы "R". И потом еще раз попробуйте настроить  DVB-C. Я, к примеру, написал о своей проблеме на Панасоник ру, они и попросили меня прислать им фотографии шильдиков. Ну а что было дальше, я уже описал выше.
Изменено: Vic Mir - 28-03-2014 20:59:50
 
 
к сожалению, проверить модуль не смогу, т.к. я его не покупал, а приглашал из акадо спеца, а в панасоник обращусь, может они по серийному номеру определят, что за аппарат, или фотки скину, спасибо за идею...
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)