Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Подешевеют ли плазмы?

 
 
Сейчас посмотрел на цены - они реально снизились. Теперь цены на 42" плазмы начинаются от 5000$, Panasonic 42PWD4EX предлагают за 6300-6500, а ещё крупный игрок "Транс-Америтек" не снизил свои цены, так что от него можно ждать и 6100.

Кто в курсе дел на рынке - снизятся ли цены этим летом? Судя по тенденции в июле панасы должны будут продаваться по 5500 в розницу. Стоит ждать?

Сколько сейчас стоит Panasonic 42PWD4 в USA?
 
 
А почему не хочешь обратить своё внимание на LCD TV.
Они по многим характеристикам по-моемому даже лучше.
И ценик падает раз в полгода на 15-30 % в зависимости от модели.
 
 
Так ведь они маленькие! Я даже сомневаюсь, что мне хватит 42" чтобы в большой комнате смотреть. 3,5 метра, однако... LCD вообще не будет видно :)

Ну вообщем я так понимаю, что тут все нищие и плазмами не интересуются ;)
 
 
Цены этим летом снизятся (продолжат снижаться). Точнее уже появились новые модели (у Панасоник, например), которые в опте на 15% дешевле предыдущих. Но там сэкономили на охлаждении... Обвального снижения цен не будет.  
 
 
А как там можно на охлаждении съэкономить? Там же вроде бы радиаторы стоят, отчего вес получается больше, а гудения меньше :)

Ещё такой вопросик - есть модели без tv-входов, они стоят дешевле. Для Panasonic 42PWD4 это актуально? Ты говорил, что оптовая цена его 6000, когда все продавали за 7100-7500. А сейчас появились на прайс.ру у двух контор меньше чем по 6 тыщ в рознице, и в одном месте написано, что это без видеовходов.

Пишут так: плазменная панель 42" Panasonic TH-42PWD4EX without video(VGA 16:9) розн: $5980 без
НСП; склад/заказ? (на 03.04.2002)

А какая на них оптовая цена? Мне к компу прицеплять, поэтому видеовходы и не нужны никакие, а если бы можно было взять в районе 5000-5200, то я бы уже сейчас взял. Или ещё подождать? :)
 
 
Андрей если те нужен большой экран купи нормальный проектор и не дури голову про плазму. А ценик по моим данным на плазму сильно пока не упадёт. На LCD у Sharp уже во всю продаётся 30". За год аналогичная модель удешевилась в 2 раза.  
 
 
Почему-то мне кажется, что проектор не даст хорошего качества. Я видел как показывает Sony 10cx - не самый плохой проектор и он ни в какое сравнение не идёт даже с проекционником Sony Grand Wega, который по моему мнению является _самым_лучшим_ из доступных проекционников. А он в свою очередь по всем параметрам отдыхал по сравнению с sony-плазмой.

Так что я фанат качества, а не размера ;)  Не смогу я смотреть этот проектор... С другой стороны, 42" скорее всего маловато для дк... Вообщем не знаю я пока, попробую ещё посмотреть живые аппараты, что в нашем городе Омске сделать весьма проблематично - и плазмы, и проекторы возят только под заказ.

Кстати, Андрей Владимирович, а сколько стоит Sony Grand Wega безо всяких тумбочек и подставок? У нас в городе без зазрения совести предлагают привезти за 7000$ :)
 
 
2 Андрей
Конечно, Grand Wega - это вещь, хотя опять же, 50" - это не так уж много. Да ещё 16х9. Вам, если собираетесь подключать к компу, это будет даже неудобно. Или придётся переключать режимы. И, опять таки, большой, громоздкий... Не знаю, я бы на Вашем месте всё-таки присмотрелся к проекторам. Если у Вас есть хотя бы 5-6К $, можно поискать, например, среди двухматричных DLP, либо LCD со световым потоком от 1000 ANSI. Мне кажется, это было бы достаточно :-Р ... А насчёт плазмы - я не сторонник ограниченных размеров. Хочется, чтобы картинка была побольше... Вот, как раз, в выходные обратил внимание на плазмы, которые висят в "Седьмом континенте" - не такая уж и чёткая у них картинка. Хотя на вкус и цвет, как говорят...
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)