Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

плазменная панель Nec 42MP2

42 NEC PlasmaSync 42MP2 <br>Если кто приобрел для домашнего кинотеатра, то какое впечатление? <br>C какой плазмой фирмы Fujitsu можно сравнить по качеству картинки? <br>Есть ли салон-магазин или фирмы где можно посмотреть на не данную панель в работе? <br>Есть ли форумы в рунете где обсуждаются вопросы по плазменным панелям?
Мы купили себе такую для работы - и вернули. Она зернит несравнимо больше, чем положено при таком разрешении. За $7,5 тысяч можно найти много лучше. В конце концов купили Филипс $42FD9932 за 6,5.
И как оно? Какие есть навороты, входы-выходы и прочее. И что, вообще, с ценой на плазму? Когда будет уменьшаться до 100$ за дюйм? :) Чего-то незаметно пока...
Да за 7,5 можно такой проектор купить, ё-моё. Что еще для кинотеатра может быть лучше?
ну Nec 42MP2 стоит не 7,5 а 5,7-6. <br>и опять же я думаю о домашнем кинотеатре а не о компьютерном применении. <br>Насчет проектора я не задумываюсь т.к. нет места для него. Про плазму я спросил т.к. эта модель самая дешевая из всех имеющихся. Но в работе я ее не видел. <br>Насчет наворотов можно посмотреть здесь <br>http://www.nectech.com/presentationproducts/product_info/product.cfm?productid=239 <br> <br>Просто проблема в следующем : места мало, 4метра для просмотра, вариант взять 36дюймов обычный телик (50-60см в глубину) или добавить денег и взять плазму (недорогую) (10-15см в глубину). <br>Смотреть хочется и DVD, и эфир, и спутник. <br>Что порекомендуете?
Чисто мое ИМХО. 4 метра не так и мало, думаю, что будете даже уменьшать пятно проектора. Для кино не нужно очень дорогих проекторов с высоким разрешением, до 6 тоже можно подобрать хороший вариант. Правда еще экран надо. Зато такой диагонали,  и эффекта от просмотра некакой телек и никакая панель не даст. Ну минусы свои есть всегда.
Современные модели проекторов Сони дают диагональ в 6 футов (грубо 1,80м) с расстояния 8 футов (2,40м). Соответственно с 4 метров расстояния можно получить диагональ под 3 метра. <br>Не во всякую комнату такой экран втиснешь...:))
спасибо всем за ответы и комментария :-) <br> <br>Но не подскажет ли кто где можно данную плазму посмотреть в работе? Желательно с разными источниками сигнала (ДВД, эфир, спутник)? <br>Если кто знает адреса или телефоны фирм, магазинов где эта плазма в работе, оставьте здесь в форуме. <br> <br>А то в большинстве салонов-магазинов либо Fujitsu всех мастей либо более дорогие (элитные) модели. <br> <br>Заранее спасибо :-) <br>
Народ, вы хотите сказать, что проектор хоть за 7 штук, хоть за 15, может сравниться по качеству изображения с нормальной плазмой? Кроме большого экрана НИКАКИХ преимуществ у проектора нет, а вот в минусАх целая куча всего - нет объёма изображения, более бледные цвета, меньшая контрастность и яркость, нерезкость, гудение, нет TV и прочее и прочее. А диагонали 42" для просмотра с 4-х метров вполне хварает. Вполне. Больше нужно, если семейный просмотр устраивать, а для себя, любимого, гораздо лучше взять плазму. <br> <br>Единственный минус плазмы - это её цена. И всё :P
Андрей, а Вы в кинотеатре когда последний раз были? Без обид, я серьёзно спрашиваю... <br>Если недавно, то постарайтесь вспомнить киношную картинку. Если не были - сходите в самый лучший кинотеатр. <br>Всё, что вы сказали в отношении проекторов - "меньшая яркость, контрастность и цветовая насыщенность" - абсолютно справедливо и для кинотеатра. Как и для всех проекционно-просветных аппаратов, использующих киноплёнку, слайды или LCD-панель. Да любой 21" телевизор LG по цветовой насыщенности, уровню чёрного и контрастности ставит киноэкран на колени! (вспомните - когда опоздавший зритель открывает дверь фойе во время просмотра фильма, изображение бледнеет невероятно). <br>Тем не менее, люди всё равно продолжают ходить в кино, и заката кинотеатров в ближайшее время не предвидится. Более того, кинобизнес сейчас на подъёме. Потому что, что бы ни говорили "могильщики" кинотеатров (некогда любители большеекранных ТВ, нынче плазмы) - РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ !!! <br>Ну нравится людям сидеть в темноте перед большим экраном и вертеть головой туда-сюда, вслед за перемещением объектов на экране :)). И в домашних условиях воссоздать подобный эффект можно только с помощью проектора, нравится это кому-то или нет. <br> <br>Говорю это не для того, чтобы облажать плазму. Когда-нибудь она возможно и вытеснит из жизни понятие "кинотеатр" - и настоящий, и домашний. Лет через 20,может быть, в домах будут цельные плазменные панели на всю стену. Вот только в ближайшее время этого, боюсь, не случится. <br>В 1998 году нам торжественно пообещали плазму по 100$ за дюйм к 2000 году. Ну и где она даже сегодня? <br> <br>И ещё один момент. <br>Почему в кинотеатре впечатление от фильма намного сильнее, чем при ТВ-просмотре? Да потому, что ничего не отвлекает. Поход в кинотеатр для людей сродни посещению храма (искусства, ессно...:))) <br>Когда настоиться на восприятие не мешает ни свет, ни посторонние звуки, ни жена на кухне  :)) <br> <br>Вот и для меня подготовка к просмотру фильма превращается в своего рода священнодействие. Я отключаю телефон, закрываю дверь зала, опускаю шторки затемнения на окнах, поудобнее залажу в большое кресло, нажимаю кнопку - и уплываю.... <br> <br>А если уж говорить о деньгах, то сегодня можно получить в любой комнате 3-метровую диагональ с очень приличным качеством картинки, потратив 2500-3000 на проектор (в данный момент SONY, на мой взгляд, вне конкуренции) и 200 долларов на экран. <br> <br>От темы я, конечно, отклонился, за что извиняюсь. <br>Но свой любимый проектор не дам обижать!!!  ;-) <br>Руки прочь от кинопроекции!!!  :)))
Страницы: 1 2 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть