Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2
RSS

плазменная панель Nec 42MP2

Позвольте привлечь внимание уважаемого общества к проекционникам. Сам долго сомневался, переходя в своих желаниях от трубочной 34" Тошибы через 41" той же Тошибы к  бесконечно мною сейчас любимому 53" Самсунгу. <br>Тема ограниченности угла "обстрела" не стоит и выеденного яйца. Смотреть фильм, перемещаясь по комнате, просто нелепо. А вот из любимого кресла - самый кайф. Американцы называют точку просмотра seet place - очень точное наблюдение. <br>Но! Действительно, необходимо создавать некий психологический антураж домашнего кинотеатра. Чтобы не смазывать остроту и новизну впечатлений, обычное ТВ (чаще всего новости) смотрю по 25" Соньке. Ребенок, правда, МТВ признаает только в большом формате.
Кинотеатры народу нравятся за возможность потусоваться. Большой экран - вынужденная необходимость, чтобы вся эта тусовка могла сделать то, зачем пришла, то есть сам фильм посмотреть :) Многим нравится тусоваться, вот по этому кинотеатр и будет жить дальше. <br> <br>>Почему в кинотеатре впечатление от фильма <br>>намного сильнее, чем при ТВ-просмотре? Да <br>>потому, что ничего не отвлекает. Поход в <br>>кинотеатр для людей сродни посещению храма <br>>(искусства, ессно...:))) <br> <br>Олег, а ты сам в кинотеатре давно был? ;)) Какой, нафиг, храм искусства? Хорошо, что хоть не блюют с перепития. Кресло неудобное на 1,5 часа отсидки, паузы на туалет нет, постоянно кто-то куда-то ходит по рядам, пердят, хохочут невпопад, и прочие удовольствия. Кому-то нравится, кому-то нет. Мне - нет. Кстати, ты и сам говорил: <br> <br>>(вспомните - когда опоздавший зритель открывает дверь фойе во <br>>время просмотра фильма, изображение бледнеет невероятно). <br> <br>Это по поводу "для людей". С технической точки зрения хорошая аппаратура дома вполне может переплюнуть даже хороший кинотеатр - плазма даёт лучшее изображение практически при одинаковом угле обзора, хорошая акустика с сабом дают в зоне максимального эффекта гораздо больше ощущений от звука, чем даже в vip-зоне кинотеатра, тем более, что дома есть возможность подрегулировать все настройки под каждый конкретный фильм. Ну и, наконец, нормальная видеотека позволяет выбрать то, что хочется, а не то, что сейчас идёт. <br>Другое дело, что стоит это всё сейчас очень дорого, особенно для тех, кто деньги зарабатывает нормальным трудом, а не гребёт лопатой... <br> <br>>Я отключаю телефон, закрываю дверь зала, опускаю <br> <br>А я и телефон не отключаю - всё-равно его не слышно! ;) <br> <br>>А если уж говорить о деньгах, то сегодня можно <br>>получить в любой комнате 3-метровую диагональ с <br>>очень приличным качеством картинки, <br> <br>Вот "очень приличное качество" - понятие растяжимое. Согласись, что качество изображения на плазме лучше по любой позиции. Кроме того, за 3000 ничего хорошего от проектора ждать не приходится. И третье, нафиг в квартире 3 метра диагонали? Когда диалог на весь экран, то таращиться на рожу размером в полтора метра! Жуть... Нет, больше 50" в квартире вообще не нужно. Хотя, конечно, дело вкуса, но тут вопрос стоит так - нужно жертвовать качеством картинки за её размер. Я, например, не готов такую жертву приносить :) <br> <br>>потратив 2500-3000 на проектор (в данный момент <br>>SONY, на мой взгляд, вне конкуренции) <br> <br>Видел как показывает проектор Сони за 5500 - не вдохновляет... Конечно, плазма дорогая, и дешеветь не собирается, хотя уже есть несколько 42" панелей менее чем за 6000 - неплохая тенденция :) По-моему, за одни и теже деньги лучше взять плазму, чем проектор. А вот если денег нет, вот тогда нужно искать _временную_ замену - проектор, проекционник, широкоформатный TV... Всё это временное, пока денег нет :) Правильно? Ты, например, всю жизнь будешь на этом проекторе сидеть? Вряд ли ;-) <br> <br>ЗЫ Кстати, смотрел проекционник Grand Wega - круто. Правда почему-то продавци подключили его через обычный композитный вход и теперь говорят, что "на самом деле" картинка ещё лучше будет :)) Вот можно подождать полгодика, пока на него цена упадёт. А если не упадёт, то на плазму упадёт... Вообщем бум ждать!
Андрей! <br>Если я и сравнил театр с храмом искусства, то только потому, что в наших родных не был уже лет 7. Просто по работе я иногда выезжаю за границу, и в кино хожу только там. А это, как говорится, две большие разницы. Там в мягком кресле можно откинуться в положение полулёжа, кондиционирование, да и люди ведут себя почему-то иначе, чем у нас - не орут и не гогочут... <br> <br>По поводу звука - я и сам ранее писал в форумах, что у меня дома звук лучше, чем в кинотеатре. И это хорошо! <br> <br>А насчёт качества проектора за 5500... <br>За год произошли большие подвижки по качеству. <br>И это заметно невооружённым глазом (и в прямом, и в переносном смысле:)) <br>Мой проектор за 2,5 тысячи в тестах журналов Home Entertainment и What Video? положил на лопатки проекторы ценой в 5-6 тысяч. <br>Если интересно, обратите внимание на SONY VPL-CS2 или CS3. Уверяю Вас, будете приятно удивлены. По крайней мере мои друзья в один голос говорят, что качество картинки явно превышает проекционные телевизоры. <br>Хотя, сердцу не прикажешь :)) <br>Кому милее плазма, кому проектор, кто-то смотрит переносной телевизорчик "волчий глаз" и по уши доволен...
Ну не знаю... В германии у меня был один знакомый (серьёзный, кстати, мужик), так он говорит, что там в тихих местах фильма кто-то пёрнет, а другие ему аплодируют. В америке встают при исполнении гимна, хохочут по команде и над тупыми шутками, да и другие постоянные "хоровые" восклицания в зале, так как ихний местный народ _мыслит_ одинаково, и на любой тупой ход режиссера следует не менее тупой отзыв зала. Вообще, конечно, всё не так уж и плохо, как я рассказываю, но я лучше дома буду сидеть :) <br> На счёт плазмы ты всё-таки увильнул от ответа - она лучше твоего проекционника? Намного лучше, правильно, по _всем_ параметрам? ;-) <br> Иное дело, что стоит дорого... Вот тут я пока в раздумьях. Отдать кровно заработанные бабки за Grand WEGA, а через полгода он станет дешевле на полторы штуки баксов. Неужели я не найду, куда потратить эти полторы штуки с бОльшей пользой? ;) С другой стороны уже хочется большого экрана. Сегодня посмотрел Шрек на 50" - так ведь абыдна, понимаешь... На своём 29" панасонике я практически совсем другой фильм смотрел :(  И что, ещё полгода фигнёй страдать? Однако брать проектор или проекционник на полгода тоже не хочется. Да и не та там картинка, не та... <br> <br>Ну и на счёт Сони VPL-C32 тоже ничего не поймёшь, читая всякие прайсы и даже обзоры. В последнем "Салоне Audio Video" такой тест проекторов, что повеситься можно - нифига не понятно. Вот, например, краткое описание недостатков проектора Sony Cineza: "Сложная операторская работа, особенно при искусственном свете и показе удалённых предметов, иногда ставит "Синтезу" в сложное положение. Склонность к упрощению цветовых решений". БРЕД!!! Убивать нужно таких обзорщиков! :))))) Конечно, ему деньги платят не за то, чтобы он написал просто - плохая передача цветов, блеклая картинка в тёмных сценах, плохая детализация. Но я-то хочу прочитать информацию, а не такие вот испражнения зарабатывающего на хлеб обзорщика... <br> <br>Вот если бы ты мог ОБЪЕКТИВНО посмотреть на отрицательные стороны своего проектора по сравнению с плазмой (или Гранд Вега), или по сравнению с другими проекторами. Но это вряд ли, так как во-первых, человеку свойственно не замечать _всех_ отрицательных деталей своих любимих игрушек, так как они сразу же стали бы для него не_любимыми. И во-вторых, за месяцы просмотров ты уже адаптровался к восприятию именно этого проектора. Нужно сравнивать, а значит время терять и прочее... Вообщем всё плохо! :)
Андрей! <br>Ну люблю я большую картинку, и ничего с собой поделать не могу  :)). <br> <br>Против плазмы, как я уже говорил, ничего не имею. <br>Когда появится плазма с диагональю 2,5 м и сравнимая по цене с хорошим проектором, то куплю. <br>Пока же это всего лишь теоретические рассуждения  :)) <br> <br>А в кино я бываю в Варшаве. Возможно, бывший соцлагерь уже окультурился достаточно, чтобы не вести себя по-свински, но ещё не настолько "внутренне освободился", чтобы, как немцы, пердеть в зале
Страницы: Пред. 1 2
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть