Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

выбор панели 42"????

 
 
2 Александр Мясоедов

Зря вы так. Я имел возможность долго и нудно сравнивать с полгода назад несколько моделей панелей и среди них:
10-ка Фуджицу
5-ка Панасоник
НЭК ВП4
Пионер 433

После очень долгого сравнения выбрал именно НЭК. Картинка для моего глаза и глаза жены показалась наиболее удовлетворительной.
Так что НЭК выиграл именно с точки зрения картинки а не разъемов.

Что же касается высоких технических характеристик, то замечу что на Панасонике и на Фуджице (т.е. именно на панелях с высокими показателями контрастности) имел возможность наблюдать рябь равномерно окрашенных поверхностей.
 
 
Может и зря. Но я ответил (частично аргументированно) на безапелляционное заявление типа "X лучше чем Y, а Z ваще брать нельзя". Все эти модели находятся примерно на одном уровне и выбирать надо тому, кто смотреть будет. Как Вы и поступили. И я ни в коем случае не критикую Ваш выбор.
"имел возможность наблюдать рябь"
естесственно, чем четче картинка (в т.ч. и по контрастности) тем виднее на ней все огрехи. В т.ч. и наводки и цифровые артефакты. Но высокую контрастность я могу уменьшить, а вот низкую уже не увеличу никак. Но повторюсь это не та разница в качестве, при которой стоит говорить "ацтой".
 
 
Нек лучше Панаса тем, что разрабатывался как альтернатива панасу :)) С учетом недостатков последнего. По тех. хар-кам он лучше. если копались в нем поймете. Намного лучше с точки зрения коммуникации. По картинке одинаковы, нек иногда будет лучше , но вы в тех режимах никогда его гонять не будете. Зато у панаса есть родной тюнер, а соответственно один пульт :)) Это боьшой плюс для некоторых.
 
 
"По тех. хар-кам он лучше"
Копаться в нем не копался - не было надобности. Смотреть - смотрел. По каким тех характеристикам? НЕК ярче в пике белого (по реальным измерениям) но зато серее в черном. У него больше ложных контуров (что никакими характеристиками не нормируется). За что, кстати не люблю ВСЕ плазмы, так это именно за ступенчаточть плавных переходов яркости. НЕК лучше работает с компьютерными сигналами. По шкале серого Панасоник более правильный (меньше подкраска). Но поскольку НЕК подсинивает черный, то кому-то это может нравиться.
Повторюсь, для меня это аппараты примерно равного качества. Кто покупает, тому и смотреть надо.
Вообще Панас, НЕК, Пионер, Хитачи и Фуджи это все пристойные аппараты. Чего никому не советую, так это всяких корейцев и вообще все, что не входит в данный список. Ну может быть еще некоторые Филипсы и Сони (дизайн у Сонек есть красивый :))
PS Речь о массовых аппаратах, поэтому обладателей разных разных Бэнгов и Львов прошу не возмущаться :)
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)