Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Квазивоспроизведение S-VHS (SQPB)

 
 
Что означает термин "Квазивоспроизведение S-VHS (SQPB)" для видеомагнитофона PANASONIC NV-FJ730EU.
 
 
Это значит, что он может воспроизвести S-VHS эапись, но не имеет положенного "настоящим" S-VHS аппаратам S-video выхода, позволяющего подать на телевизор раздельные сигналы яркости и цветности.

Алексей
 
 
А что, в GB тоже есть видеомагнитофоны?!...
 
 
Увы да=же если видик имеет функцию "Квазивоспроизведение S-VHS=никакого другого выхода по видео,кроме как композит у него НЕТ.А наличие *скарт*,ну так у меня их два(Panasonic NV-HD 650) Один вход-выход,другой переключаемый через меню или вход или выход.Самое интересное,что между собой *скарты*имеют сквозной канал по RGB-Видать с расчетом на какое внешнее устройство делали(возможно спутниковый ресивер)
 
 
У меня JVC HR-S8600 с-вхсный. У него помимо 2 с-видео разъёмов ещё 2 скарта. Недавно проверил на предмет RGB. Подключил выход дивидюка через скарт на вход видеомагнитофона и в параметрах видеовыхода двд-плеера выставил RGB. Сигнал прошёл и записался, всё ОК. При этом прикольно, что выставление режима с-видео на двд (тоже через скарт) дало чёрно-белую со сполохами картинку. С композитом по скарту, естественно, тоже всё ок. Терь вопрос, если соединить между собой 2 видеомагнитофона по полному скарту, как они будут друг с другом общаться - по RGB или композиту ? Как это можно узнать ? (Оба видака S-VHS-ные.)
 
 
В мануалах ,обычно , быват распиновка Scart'а.
 
 
Вопрос мой был не о распиновки скарта, её я знаю оч. хорошо. Вопрос - если есть и композит в скарте и ргб, то как узнать что используется ?
 
 
RGB вход/выход нет ни в одном VHS магнитофоне. В других видео устройствах TV, например, используются оба сигнала одновременно - видео вход (он же композит) для синхронизации RGB сигнала.
 
 
Цитата
При этом прикольно, что выставление режима с-видео на двд (тоже через скарт) дало чёрно-белую со сполохами картинку.
-есть предположение,что скарты в вашем апарате с-видео не понимают.А вот сигнал вошедший по РГБ поидее все равно конвертируется в с-видео самим видиком перед записью

Цитата
Вопрос - если есть и композит в скарте и ргб, то как узнать что используется ?
-поидее только как вы и делали-установкой одного сигнала и исключением другого.
Хотя возможно будет заметнои на записи.Если моя версия,что у вас РГБ перед записью преобразуется в с-видео верна,то данная запись должна быть все-же чище,чем композит подтянутый до уровня с-видео.Вообщем методом тыка.
 
 
Так какой же сигнал был записан? S-video через скарт он не понял. RGB не должен понимать в принципе. Остается композит. Значит и общаться с другим видаком через SCART он будет по композиту.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)