Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Покупка видеомагнитофона для оцифровки кассет

 
 
Разумеется, обычную VHS-запись "Суперник"  "суперной" не сделает)))) Но, как правило S-VHS машины - самые совершенные в модельных рядах производителей. Сам же интерфейс S-Video (Separate Video) обеспечивает лучшее разделение сигналов яркости и цветности, так что если хотите "выжать" из своих старых записей максимум, то все это не помешает.  
 
 

Цитата
Сам же интерфейс S-Video (Separate Video) обеспечивает лучшее разделение сигналов яркости и цветности, так что если хотите "выжать" из своих старых записей максимум, то все это не помешает.
Спасибо, по этому вопросу всё ясно, завтра позвоню владельцу JVC, а есть какая-то информация по надежности механики?
Сегодня пробежался по местным магазинам, итог:
1. Нашел лавочку, где есть в продаже кассеты S-VHS BASF 30 минут - 1 или 2 шт. и 15 минут - 5-6 штук. Ну 15-ки нафиг не нужны, на них ничего не запишешь, а вот 30-ку эксперимента ради можно взять. Там ещё и богатый выбор обычных кассет, я аж обалдел, выбирай вдоволь.
2. Нигде нет жидкости для чистки магнитных головок, что и где искать на замену?
3. Кабелей S-Video  почти нет в продаже, нашел виванко 1 метр, стоит ли заморачиваться на "крутой" кабель или взять, что подвернётся и покороче?
 
 
S-VHS сассеты попадаются еще в фирмах, которые торгуют проф. видеооборудованием, правда там в основном Pro модели в пластиковых "книжках" с соответствующей ценой, но для хранения архива - самое оно. Насчет жидкости для головок - первый раз слышу ( вроде спирт всегда был для этих целей или чистящие кассеты). К кабелям подход такой - золотая середина, где-нибудь тысяча-полторы за метр.
 
 

Цитата
Насчет жидкости для головок - первый раз слышу ( вроде спирт всегда был для этих целей или чистящие кассеты).
У меня когда-то был бутылек, написано было что-то типа изопропиловый спирт, а сейчас не продаются такие. И написано там было "жидкость для чистки магнитных головок" кассетных плееров и видеомагнитофонов. А сейчас где этот спирт брать? В аптеке?
Чистящие кассеты - это для тех, кому технику не жалко.

Цитата
S-VHS сассеты попадаются еще в фирмах, которые торгуют проф. видеооборудованием
Я живу в Омске, тут бы вообще что-нибудь урвать, а фирм таких проф-ных нет.

Цитата
К кабелям подход такой - золотая середина, где-нибудь тысяча-полторы за метр.
Увы, у нас S-VIDEO таких нет, есть типа Хама, Виванко, не более 250 руб. за метр.
 
 
Цитата
К кабелям подход такой - золотая середина, где-нибудь тысяча-полторы за метр.
А зачем такой дорогой кабель? Вполне достаточно Hama, Vivanco, Премьер, наконец.
 
 

Цитата
Вполне достаточно Hama, Vivanco, Премьер, наконец.
Нашел ещё Белсис, вроде внешне поприличнее выглядит, пластиковое литье не гнуто как попало и цена около 250 руб.
Вопрос Экспроприатору:
На выходных поеду за в/м, как считаете, правильно ли так его тестировать:
воспроизвести кассету хорошего качества, а затем самую плохую, что есть, где всё плывет и звук гудит, после слов переводчика, таким образом можно проверить работу TBC, потому как я знаю как она плывет у меня на 2-х головочном?
 
 
Это уж Вы сами, пожалуйста.
 
 

Цитата
Не может быть, что разница по головам нет, у приятеля был 4-х головый Шарп, показывал чище и сочнее.
У старых монтажных Панасов 4 головых, зазоры меньше, полоска из-за этого значительно шире и чёткость выше. Последние новоделы кажут гораздо хуже несмотря на свои 6 голов (2 звуковые, естественно)
 
 
А старые монтажные Панасы, я так понимаю это из начала 90-х, а 720 к ним не относится и JVC HR-S8955 будет лучше в плане вытягивания из пленки максимума, при условии, что записи качественные? Ну и ещё соединение по S-Video, которого у предложенных Панасов нет.
 
 
Олег, к старым монтажным Панасам относится и 200-ая модель. Но у них один минус: наверняка они стояли на студиях, и головки уже изношены, да и кассет не найдёшь. А так, у Крюгера стоит сейчас двухсотка.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)