Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.

Покупка видеомагнитофона для оцифровки кассет

 
 

Цитата
ну так ЛыЖа сразу так и делает
Возможно, но надежность механики вызывает сомнения, а мне нужно, чтоб служило это долго и глаз радовал аппарат видом своим, лыжа не шибко радует.

Цитата
подключил на вечер ЛыЖу к 46" - посмотрел в оригинале на 250 линий... мда... а еще лет 10 назад хватало на 25" кинескопнике.
Смотреть буду тлько на 29" кинескопнике, для ЖК/Плазм наверное даже ДВД плоховато.

Цитата
Если вам "тупо" оцифровать
тупо? не годится, надо головой соображать


Цитата
Если же вам оцифровать КАЧЕСТВЕННО - то только через аналоговую плату захвата на ПК
уверены? я на самс цифровал с кассет, один в один, разницы не заметил.
 
 
Цитата
подключил на вечер ЛыЖу к 46" - посмотрел в оригинале на 250 линий... мда... а еще лет 10 назад хватало на 25" кинескопнике.
Дело, наверное, не только в разрешающей способности, но и в ширине полосы пропускания. У VHS она просто Уже.

Цитата
Если вам "тупо" оцифровать - то сгодятся ЛЮБЫЕ ИСПРАВНЫЕ видак и рекордер...

Если же вам оцифровать КАЧЕСТВЕННО - то только через аналоговую плату захвата на ПК
Если нужно качественно оцифровать - только с хорошего видика через аналоговую плату видеозахвата. Плата видеозахвата, какой хорошей она бы ни была, не сможет исправить глюки видеомагнитофона (неравномерность движения протяжки, например, или видеотракт, рассчитанный своим разрешением и пропускной способностью на телевизор с диагональю 14"). Для качественной оцифровки не помешали бы 3-D шумоподавитель, TBC, стабильный лентопротяг, в идеале - ещё и S-Video. Разделение сигналов яркости и цветности лучше, и поэтому лучше картинка.

Цитата
ну да, 250линий - это неимоверная круть... спасибо что напомнили
Парадокс, но 250 линий 250 линиям рознь. И вовсе не 250 линий там, а на хорошем тракте - всех 330.
 
 

Цитата
Если нужно качественно оцифровать - только с хорошего видика через аналоговую плату видеозахвата
А что, хороший рекордер не годится? Например,  Панасоник DMR - EH58EE-K, сначала на винт, потом на диски, все не более 1 часа на диск, т.е. максимальный битрейд?
 
 
Такое тоже годится, но лучше всего на максимальном битрейте. Можно ещё Pioneer попробовать.
 
 

Цитата
очередная "мантра" - Панас, ДжейВиСи или Сони - только они и есть лучшие, только они и есть лучшие... и так 100 раз!
:))))))
Ага, еще есть мантры типа "Мерседес, БэЭмВэ, Лексус, только они и есть лучшие", понятно, что тоже их пиарщики поработали, а на самом деле  пофиг - Дэу  Нексия  -тоже офигительный автомобиль!
Извиняюсь за оффф)))
 
 
Я бы даже сказал - ГАЗ 3110-5 (-7) тоже хороший автомобиль.
 
 

Цитата
а мне нужно, чтоб служило это долго и глаз радовал аппарат видом своим, лыжа не шибко радует.

вот вы странный - то вам ... "300 кассет оцифровать и ф помойку"... то уже - чтоб служило долго....

:)


Цитата
Смотреть буду тлько на 29" кинескопнике

лыжа - рулит! :)


Цитата
тупо? не годится

тогда читайте инфу по ссылкам и покупайте платы оцифровки для ПК!


===
Цитата
но и в ширине полосы пропускания. У VHS она просто Уже.

америку не открыли, это я знал еще в 95году ;)


Цитата
Для качественной оцифровки не помешали бы 3-D шумоподавитель, TBC, стабильный лентопротяг, в идеале - ещё и S-Video.

зачем? все это делается на ПК при реставрации...


Цитата
Парадокс, но 250 линий 250 линиям рознь. И вовсе не 250 линий там, а на хорошем тракте - всех 330.

очередная мантра - "в панасе VHS 330 линий!.... ну и пофиг что больше 240 не пишется на пленку... а Я верю!...

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))


===
Цитата
Ага, еще есть мантры типа "Мерседес, БэЭмВэ, Лексус, только они и есть лучшие", понятно,

ага, и хором - порше, инфинити, джип - хаааавно.... и так 101 раз!

:)))))))))))))))))))))))

 
 
Цитата
зачем? все это делается на ПК при реставрации...
Да не делается, потому как, если сигнал с видика не очень, то что там реставрировать?

Вещий Олег, ну наставьте Вы его на путь истинный!
 
 
Цитата
то вам ... "300 кассет оцифровать и ф помойку"... то уже - чтоб служило долго...
Невнимательно читаете, в п.4 есть объяснение этому. Просто "в помойку" я писал, поскольку не надеялся найти более-менее достойное, потому было главным, чтоб он кассеты отыграл, а остальное побоку, ну а теперь иначе.

Ладно, это всё лирика, главное уже свершилось. Съездил, побывал в редкостном гадюшнике, полный бомжатник, аж не ожидал, но там ждал сюрприз. Короче стоит Панас, суперник, я аж обалдел, какой красивый, сколько кнопок, ну а от пульта у меня вообще челюсть отвисла:)))
Сравнивал записи на JVC и Panasonic, кассеты лицензионные, писаные с эфира на кассеты S-VHS, вроде Дживик показывает хорошо, но когда поставили фильм на Панас, стерео так классно заиграло, приятно забасило и это на тв-динамиках, ритмично, мужик чё-то говорит, а я фильм смотрю и не хочу оторваться, в общем Панас мне понравился больше и вроде показывал поинтереснее, не лучше, а иначе, причём без включения ТВС и 3ДНР, меню классное, хоть и мелковато, дисплей крупный, уровень сигнала показывает и всё это регулируется вручную. И стоит столько же. Модель Panasonic NV-HS950EE. Я его и купил. В общем кто что знает про этот видик, поделитесь информацией.
В разговоре продавец сказал, что если снизу ВХС кассеты дрелью аккуратно просверлить дырочку, то видик будет думать, что она суперная, проверяет вроде лучом каким-то, может запись будет и попроще, но близка к суперной. Кто, что думает?
Для чистки голов дал баночку, написано на банке - спирт этиловый 95%, можно ли им пользоваться и что, кроме барабана головок нужно протирать.
Так же запутался, видик 6 или 7-головочный?
Буду рад любой информации.
 
 
Отличный агрегат вы приобрели, поздравляю! Гораздо лучше, чем все те модели, которые вы перечисляли до этого.
http://www.potrebitel.ru/01/01/ind188.html
Вообщем "топмодель" их тех времен, когда на механике еще не экономили! 98-й год. Если он в хорошем состоянии, то вам очень повезло с покупкой!
Эта модель одна из последних, где использовался знаменитый мацушитовский K-механизм (литое шасси). Дальше, было уже одно сплошное удешевление, в ущерб качеству.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)