Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Народ, поздравляю всех с новым форумом !

 
 

Цитата
Возможно есть еще одна причина,дешевые-слабенькие апараты сошли с дистанции
Те, что производят сейчас - ещё более слабенькие. Причём нензависимо от фирмы. Даже Панас опаскудел - стал мыльницы делать, механика - просто никакая. Речь о Z- механизме и последующем.
Цитата
Панас в свое время заявлял,что видаки на литом шасси-15 лет без изменения параметров
Речь шла о G-механизме. Он вообще слабых мест не имеет. Но "К", хотя намного проще - тоже неплохой. И гораздо легче в ремонте.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Я когда свой Panasonic NV-HD 650-EE/брал он уже год был в серии.С друзьями в сервисе поговорил=они подтвердили отменное качество апарата.Так вот он у меня еще и роль комутатора выполняет-кабельное заведено на его тьюнер(так стоит своя антена)плюс через него сигнал с ДВД и естественно с самого видака идет на кухню(зона 2:-))/А младшая дочь амортизирует плеер Panas P-7(он еще старше)-так он до приобретения 650-ого пахал на касетах из проката,потом я на нем раз в пол года всю фильмотеку перематывал(а это не мало) и чего друзьям  переписывал ,а сейчас мелкая(ей три года) мультики на нем с утра до вечера,даже если не смотрит,гоняет-воткнет касету и пошла по квартире гулять.Семерка только тугодум,но когда на перемотку шла-пленкой по гловке не елозила.
А Панас испортился на выходе 680.Придя на смену 650 он в рознице стоил дешевле,чем 650 в опте на тот момент.А уж полегчал на сколько.
 
 
Можно перечислять и дальше достоинства и недостатки разных моделей Панасов, но не подлежит сомнению, что по надёжности только отдельные удачные модели других фирм могут с Панасами конкурировать по надёжности. Кстати, у меня самого древний Панас G-50. А я в сервисе работаю и мог выбрать абсолютно любой аппарат.
 Вл.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
G-50 - вещь ! Был у меня такой лет 10 назад (или раньше). Но, была у моего Панаса неприятная особенность - после N-ного времени эксплуатации стали часто пачкаться головки, буквально через день. Приходилось вскрывать и чистить, и это так достало, что я его продал. Как мне потом объяснили, в них применяли некие головки с тонким зазором, которые при износе именно так себя и вели (точно не скажу, сейчас уже не помню, в чём была особенность тех голов).
К слову, с кайфом купил бы себе JVC HR-S9700, можно ли найти в Москве, хоть б/у и почём ? Или на ибей смотреть, там они пробегают периодически.
 
 

Цитата
неприятная особенность - после N-ного времени эксплуатации стали часто пачкаться головки,
Да, была такая пакость. Но это на 15 минут работы и 8$ денег. Меняется блин (2 винта и 8 паек) на обычный, такой как в G-35 или SD-25 и всё. Я так сделал сразу. Родные блины до сих пор продаются.
 Вл.
   
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Меняется блин (2 винта и 8 паек) на обычный, такой как в G-35 или SD-25 и всё.

Да, всё именно так. Это мне и предлагалось, да я и сам бы мог сменить блин, но тут подвернулся чел, фанат панасов и предложил продать 50-ку, что я и сделал. В то время появлялась технология Dynamic Drum от JVC, которая мне жутко понравилась, и я взял себе видик с такой фичей (девятьсот какой-то, серии "Элеганс").
Влад, что можете сказать про JVC 9700, точнее чем он отличается от 9600-го ? Внешне похожи как две капли воды. Сдаётся мне, что отличие в поддержке записи в NTSC, читал, что 9600 якобы не пишет в этой системе, что меня крайне удивило.
 
 
Странно, отвечал на последний пост, но ответа не обнаружил.   Чем 9600 от 9700 отличается, не знаю. Но знаю, что JVC этого поколения отличаются капризной и недолговечной механикой а так-же очень дефицитными з/частями на эту механику.  И вообще несмотря на то, что VHS стандарт разработала эта фирма, ни одного надёжного механизма она не создала. Даже лучшая механика (HR-D520) в подмётки не годится не то, что Панасам, а даже некоторым Голдстарам.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Странно, отвечал на последний пост, но ответа не обнаружил.

У меня так было вчера. Думал что глючит Опера, прешёл в ИЭксплорер, глюк так и остался.


Цитата
Но знаю, что JVC этого поколения отличаются капризной и недолговечной механикой а так-же очень дефицитными з/частями на эту механику.

Вполне возможно. Я тоже иногда замечаю в своих аппаратах несколько неуверенную реакцию на оперативное переключение режимов, например. Не желая дожидаться сюрпризов я их периодически меняю, вот теперь захотелось 9700.
Но, имея не самую лучшую механику у этих видаков, они очень удобны для монтажа и в частности для оцифровки видео с них. Потому мой выбор на сегодня - это JVC.  
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)