Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Видеоплейер SHARP VC-M132 перестал перематывать.

 
 
Здравствуйте! Может я не в тот раздел пишу, тогда подскажите где можно узнать по ремонту следующее. Мой видеоплейер SHARP VC-M132 перестал перематывать ленту назад. Фильмы смотреть можно. Перемотка вперед работает тоже. А вот при перемотке назад, пытается ее выполнить в течение секунд трех-пяти, а потом останавливается. В результате перематывать кассеты в начало приходится на другом магнитофоне. Чтобы это могло быть и можно ли выполнить ремонт своими силами, с покупкой каких-либо деталей, или нет? Спасибо.
 
 
Своими силами легко его доломать и на помойку выбросить. Обращайтесь к специалистам. Пока сами не влезли - отремонтировать можно и не дорого.
 Вл.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 

Цитата
Своими силами легко его доломать и на помойку выбросить. Обращайтесь к специалистам. Пока сами не влезли - отремонтировать можно и не дорого.
Вл.

Дело в том, что я ходил в мастерскую и там сказали, что стерся какой-то или ролик, или катушка какая-то, и что ремонт будет стоить 1000 рублей. Так как: а) новый плейер стоит 2000 рублей, и б) я сам разбираюсь в радиоэлектронике и иногда занимаюсь ремонтом, то для меня ответ в мастерской - это чистая разводка на деньги. Дело на самом деле копеечное. Ремонтировать за 1000 рублей я его точно не буду (не хочу платить так много, зная, что это деньги на ветер, хотя и понимаю, что там люди зарабатывают деньги своим профессиональным трудом).
Просто я никогда не сталкивался с таким ремонтом и если б кто подсказал в чем дело, где именно проблема, я бы починил бы и сам.
 
 
Ну включите тогда все свои математические способности и сравните: сломанный при попытке самостоятельно починить видак = 2000 руб. Отремонтированный профессионалами видак = 1000 руб. Что больше?
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Добавочка: Чтобы научиться ремонтировать видаки, мне понадобился примерно год времени и где-то чуть больше 200 отремонтированных за первый год аппаратов. и то я себя в этой области Асом не считаю, а так - просто нормальным ремонтником. Но у меня при этом имелось высшее образование по электронике, приличный опыт ремонта и разработки аудиоаппаратуры.  Ну и радиолюбительский опыт тоже вещь непоследняя.
 А думать, что каждый может научиться ремонтировать по подсказке по форуму, по телефону и т.д. - просто наивно.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Ну, ладно. Я лучше новый куплю конечно :)
 
 

Цитата
Я лучше новый куплю конечно :)
Конечно, лучше. Причём, купи сразу совмещённы с ДиВиДи. А то, эти ленты, все такие внезапные, непредсказуемые (с)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)