Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Глюк с видеомагнитофоном Филипс-797

 
 
ага....было это возле 96-97 года...ежели память не изменяет
 
 
Влад Тэпиш

смазка в БВГ специальная, отдельно не продается и никакой другой не заменяется. Закладывается при изготовлении и рассчитана на весь срок службы БВГ. Так что Вы, Андрей подошли к необходимости замены БВГ целиком. Недешевое занятие, но и видак не простой. Видак СУПЕРский. Роллс-Ройс среди видаков. С мыльницами из1 и 3 поста никакого сравнения. А программный переключатель, который Тимур назвал программатором- да, его разбирать и чистить нужно. Просто время подошло.
Вл.
Спасибо за разъяснения. Я и сам кожей чувствую, что проблема вновь вернется, вот и с БВГ новая назрела. А где этот программный переключатель находится и как он выглядит? А аппарат действительно хороший, жалко его терять, стоп-кадр даже на LP как вкопанный.
 
 
Черная круглая коробочка размером с 5 копеечную монету. Находится под лентопротяжным механизмом. Но боюсь вы сами это не сделаете. Его разобрать еще надо. Он одноразовый и потом при установке еще настроить надо. Меток нет. Надо заранее их сделать самому. Вернее они есть только устанавливать их надо чуть в другом положении лентопротяжного механизма. Если не знаете лучше не лезть.  
 
 
Спасибо. Вы правы, неспециалисту лучше этим не заниматься. А еще одна неисправность у этого аппарата, которая меня давно раздражает, это неправильный выброс кассеты: она зачастую выскакивает, но тут же прячется обратно, и надо изловчиться, чтобы ее поймать. Если не поймаешь, то видак выключается, и все надо повторять сначала. И еще вопрос о блоке головок, если его все же придется менять: нужен именно для этой модели или подойдет какой-либо другой?  
 
 
Только этот барабан. можно конечно еще раз смазать. Более менее подходит смазка для часов. Насчет кассеты это программатор моросит или втулка на моторчике который приводит в движение механизм треснула.  
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)