Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Panasonic NV-SD20

 
 
Цитата
Подобными возможностями обладают практически все полные 4-х головые панасы.
Старые. Где-то с начала этого века и у Панасов шаттл остался, но уже точность в попугаях была.

Цитата
К классу монтажных можно отнести аппараты типа 1000-го S-VHS Panasonic.
А это и есть полупрофессиональный аппарат. Там таймкод уже настоящий. И точность до кадра. Монтажом на них занимались десять лет назад, когда нелинейки в быту не было.
А 650 это стерео вариант 450го. У них отец один - SD100.

 
 
А такие агрегаты попадались?: http://www5d.biglobe.ne.jp/~umazaki/av/old/pana-v10000.jpg
Тоже под монтаж заточены.
Старшая модель, скорее только для внутреннего рынка.
 
 

Цитата
А такие агрегаты попадались?: http://www5d.biglobe.ne.jp/~umazaki/av/old/pana-v10000.jpg
В СССР такие не завозились. В основном 4700 юзал.
 
 

Цитата
650 лучше для эфира не надо
во-во...у меня до сих пор такой NV-SD650EE из самых первых завозов - пока собирался купить 100-й - его  поменяли на 650...
А тут недавно наконец лопнула втулка на валу загрузочного движка, а искать по москве за 10р не хотелось, и я поехал в фирменный ремонт панаса и купил за 60.Там спросил - неужели еще выпускаются запчасти на эти модели???а мне и говорят - в нем механика на литом шасси как на 800 модели S-VHS, а их еще очень активно юзают....Так что запчасти есть....
 
 
Да, 100-й панас своего рода легенда. А 650 и 800 панасы из одной линейки вроде, возможно механика у них один в один. Был у меня с 1997г. 800-й, года два на подаче постоял,  пришлось покупать - был с 1996 по 1999 период законного тиражирования видео, некоторые студии мастера давали только на S-VHS. Сейчас у меня 700-й (модель пришла на смену 650-му, шасси уже штампованное) постоянно в работе с 99г. (перезапись, сейчас оцифровка). Ни одного отказа, проблемные кассеты хорошо вытягивает. Вообще у панасоников в 90-х годах были самые надежные видеомагнитофоны - говорю за непрофессиональный сегмент.
 
 
В моделях начиная с начала 90х до 99 г. стоят механизмы супер драйв, абсолютно одинаковые, и в плейерах и полных Hi-Fi стерео. Барабаны разные только. А показывают все по разному естественно. 650 отличается от 450 не только наличием стерео звука. Но чем литые шасси которые не совсем надежные на самом деле, в новых супер драйвах с 99 года, хоть и штампованное стоит, но я считаю что это просто шедевр инженерной мысли такой механизм. Настолько все просто и гениально получилось. Очень надежные кстати.
 
 
Цитата
650 отличается от 450 не только наличием стерео звука.
650 еще "псевдо" воспроизводит кассеты S-VHS. "Псевдо", - потому что  видеотракт у него одинаковый с 450ым - 3МГц по яркости, т.е. реально 300-320 твл., поэтому немного не дотягивает до суперного стандарта.
 
 
650-й 650-му рознь. С конца 1998 кроме NV-HD650ЕЕ, который ввозился официально, было завезено море серых NV-HD650АМ - приблизительно таких же хайфайников с джогом, шаттлом, инсертом и даббингом, но не читающих S-VHS и на другом шасси.
 
 
Никакого другого шасси не было. Не знаете не говорите. Бывают ee, a бывает ам, просто одна и та же модель с разными функциями. Платы внутри одинаковые абсолютно, просто AM для азии, а ЕЕ для европы. ЕЕ больше на монтаж рассчитан, а АМ более мультиформатный.
 
 
Госрода, а кто посоветует грамотного мастера для диагностики-ремонта NV-SD20EE? Такое ощущение, что накрылся блок видеоголовок или их часть. Деградация картинки происходила медленно, аппарату 12 лет, ни разу в ремонте не был. Сейчас на телевизоре нормальный звук, но изображения либо нет, либо очень искажено (сбитые хаотично строки, выпадение цвета, срыв по кадрам и т.д.).  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)