Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Вопрос по коммутации Panasonic HD650

 
 
Хочу оцифровать VHS записи с возможно (для меня) более высоким качеством.
Возможно ли подключение к видеомагнитофону Panasonic NV-HD650 DVD-рекордера по RGB? Как я понимаю это должно улучшить картинку по сравнению с подключением типа "композит".  Смущает отсутствие на 16 контакте скарта видика сигнала, по мануалу он "не используется", хотя R,G,B распайка имеется.
 
 
RGB вход на рекордере??? Вы уверены в его наличии?
 
 
RGB вход на рекордере - без проблем, давно такое есть у большинства в СКАРТе (например у меня на Sony HXD970). Другое дело, что в СКАРТе NV-HD650 есть только композит, даже S-Video нет. На распайку не смотрите, сигнала RGB там нет.
 
 
Цитата
NV-HD650 есть только композит, даже S-Video нет. На распайку не смотрите, сигнала RGB там нет.
650 это VHSник. Псевдовоспроизведение S-VHS неполноценное, осуществляется только за счет узкого зазора головок БВГ и дополнительной синхронизации, на выходе только композитный сигнал, поэтому S-видео нет и RGB тоже нет.
Поищите настоящий супер-ВХС-ник. 800 или1000 Панасы или Дживиси.
Ну а если не найдете сильно не расстраивайтесь ВХС качество не такое уж высокое, чтобы использовать RGB. Уверяю Вас, что у 650го качество композита очень достойное и его вполне хватит для Вашей задачи. :)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)