Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 114 След.

Оригинальные модели видеомагнитофонов

 
 

Цитата
Стирающая головка на барабане все же имеется, об этом даже в инструкции написано, и работает она чисто, вставки получаются нормальными.

Ну нет там стиралки на барабане! Я их менял ЛИЧНО 4 штуки этих барабанов (даже отдельные головы!!!) и знаю всю распайку от и до.
Стиралка стоит в S-VHS моделях! На VHS их не ставили!
Вытирание дорожки происходило подачей высокого уровня сигнала на соседнюю голову: из-за особенностей видеозаписи внахлёст получалось почти кадр в кадр, а поскольку стиралки настоящей нет, то стирание происходило не совсем чистое и точное, с шумком...
 
 
А что за звери такие W-VHS? На них ценник выше был, чем даже на D-VHS!
 
 

Цитата
W-VHS

Это стандарт для записи аналоговых 1080i и 480i сигналов. Разработан JVC в 1994 году, т.е. достаточно древний. Сейчас под него достать что-то вообще нереально, а по сути он совершенно бесполезен, потому как источники 1080i цифровые, а стандарт записи аналоговый.  
 
 
2Uris Snob
Странный вы человек. Перед глазами стоит телевизор, на экране которого видно, в какую сторону перематывается кассета, в руках пульт, на соответствующую кнопку которого вы только что нажали - так вам всего этого мало, надо, чтобы еще на дисплее видака стрелочка направления движения была. Зачем это?

Насчет стирающей головки больше спорить с вами не стану: в отличие от вас, сам я БВГ не разбирал, но за прошедшие с момента покупки своего первого видака с функцией видеовставки (Panasonic HD100) 12 лет не раз и даже не пять читал в самых разных источниках, что она достигается наличием вращающейся стирающей головки.  Шумок при видеовставке, действительно, есть, но лишь в последние секунды, остающиеся до следующей на ленте записи, а вся вставка в целом совершенно бесшумна.  
 
 
W-VHS
Да. я их вот тут увидел http://www.fahrenbruch.de/index.html - аппараты чумовые!
Уже появился HD-винтаж!
 
 
Я среди всего представленного заметил лишь W-VHS рекордеры, пригодные для домашней записи видео, да и те вроде бы для подводной съемки?  
 
 
Да... совершенно "чумовые" магнитофоны. Но пока что контента HD не наблюдается; вот когда "наблюдётся", тогда, может быть, они будут нужны. Скорее всего, на ТВ будет защита от копирования, а эти аппаратам, возможно, защита не страшна.
 
 

Цитата
Странный вы человек. Перед глазами стоит телевизор, на экране которого видно, в какую сторону перематывается кассета, в руках пульт, на соответствующую кнопку которого вы только что нажали - так вам всего этого мало, надо, чтобы еще на дисплее видака стрелочка направления движения была. Зачем это?

Да потому, что у меня было 3 разных Сони и 4 разных Панасоника (один есть до сих пор, S-VHS): везде есть стрелочки на дисплее и сама инфа высвечивается очень подробно, а у Дживиков с этим напряги... Вот и не пониаю, зачем на таких мелочах экономить?
ЗЫ: а кто вам сказал, что перед глазами ТВ постоянно? У меня бывало, что ТВ влом включать, а видак поставить на запись нужно, кассеты поперематывать.  
 
 

Цитата
Но пока что контента HD не наблюдается

Ну, что вы опять ерунду говорите: вон прямо сейчас смотрю канал "HD Кино" из пакета НТВ+ - там много фильмов в шикарном качестве, а записывать пока нет никакой возможности, жду пока тюнер появится с сетевым интерфейсом и винтом под HD (под обычное ТВ с винтом и сеткой у меня уже есть давно). Это я уже молчу про массу фильмов на других каналах, правда без русской дорожки, тут согласен, не до жиру...
 
 
Цитата
Uris Snob
На вашем HD-тюнере нет аналогового компонентного выхода? Вот тут D-VHS или как более экзотичный вариант W-VHS, пригодилась бы! Ждать hdHDD рекордер, я думаю, придеться очень долго.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 114 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)