Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

VHS-C, где покупать кассеты?

 
 
Цитата
Валерий Пронин пишет:
Цены 400-450 руб, но готовы отдать по 300.
Хм, 300 руб., за полуторачасовую ленту с качеством S-VHS?
 
 
Лента Hi-8 подходит для записи Digital 8 - так что это качаство miniDV.
Правда не знаю - намного ли оно отличается от S-VHS.
Изменено: Валерий Пронин - 16-07-2010 00:34:13
May The Great Schwartz Be With You !
 
 
Если нужно просто запечатлеть себя, родных, знакомых, без особого фанатизма в плане качества, то лучше купить Hi8 видеокамеру. Тысячи за две реально. Но сразу возникнет проблема с аккумулятором...
Кстати, на VHS-C камере тоже аккумулятор придется менять.
Дорого и найти подходящие проблематично.
Так что дорогие кассеты и аккумулятор сожрут всю экономию.
 
 
Я вот снимаю "без фанатизма" на Digital 8 - вчера купил новый акк за 2 тыс руб. И то - скорее на всякий случай - родной ещё жив. И три кассетки купил. Это впервые за уже непомню сколько лет пользования. Правда акк один раз уже брал, через 2 недели поменял, через год выкинул. Но если взял подделку, то сам и виноват. При покупке камеры сразу взял три часовых кассеты - и вполне хватало. Cнял, перелил на комп, и снова использую для записи. Cначала пытался что-то редактировать, но потом плюнул на это дело - на фестиваль в Канны все равно не поеду, а самому можно и так как есть посмотреть. И аккумуляторы найти без проблем - только выбирай -  какой нужен. Полно.
May The Great Schwartz Be With You !
 
 
Цитата
Сергей Петров пишет:
лучше купить Hi8 видеокамеру. Тысячи за две реально
Посредственную - может быть. Но хорошую (тем более полупро) за такие деньги найти нереально.

Что-то я забыл, какие у Сонек были верхние модели камер Hi8. Напомните, пожалуйста.

Да, самое главное: сняли, пришли домой - и сразу на оцифровку.

А лучше всего - miniDV, хотя бы начального уровня. Она будет лучше любой Hi8. А ещё лучше - на флешке или HDD.
Изменено: Экспроприатор В._ - 16-07-2010 13:14:23
 
 
Экспроприатор, я ж говорю, если без фанатизма!
И что плохого в посредственном качестве для незатейливой повседневной семейной съемки. Это ведь от слов среднее, посередине. Оживить поток воспоминаний может и выцветшая потрепанная фотография.
Цитата
Сергей Петров пишет:
И аккумуляторы найти без проблем - только выбирай -какой нужен. Полно.
Digital 8 относительно свежий формат. Нужно подождать лет 5, вот тогда на них и будет трудно найти аккумуляторы.
 
 
Формат свежий (относительно), но сделан на базе Hi8 - там и аккумуляторы и кассеты от него используются.
А камера хоть и снимает в цифре, но может воспроизводить (и оцифровывать)кассеты Video 8 и Hi8.
А лет через 5 что будет  - пока ещё рано думать. Если доживём, то  можно и новую камеру взять - ничего страшного.
May The Great Schwartz Be With You !
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)