Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Запись Hi-Fi Stereo на S-VHS кассету, на VHS Hi-Fi Stereo видеомагнитофоне SONY SLV-SE800K

 
 
Всем привет!

Можно ли записать S-VHS (супер VHS) кассету на обычном VHS Hi-Fi Stereo видеомагнитофоне SONY SLV-SE800K?
Насколько я знаю эти кассеты конструктивно одинаковые и отличаются типом магнитной ленты.
Меня интересует запись только стерео музыки с компьютера, CD и винила.

Одну обычную VHS кассету (BASF E-195, chrome, backcoated) я недавно записал (с компа через Windows Media Player) и остался очень доволен результатом. Очень хорошо прописаны высокие и особенно низкие чистоты. Но иногда ести провалы (на секунду уменьшается уровень звука). Лента, конечно, старая (более 10 лет). ЛПМ перед записью был полностью прочищен мед. спиртом.

Есть возможность купить новые запечатанные кассеты S-VHS и, повторюсь, можно ли их записывать в режиме Hi-Fi Stereo на моём SONY SLV-SE800K?
 
 
Цитата
Александр Сафонов пишет:
Можно ли записать S-VHS (супер VHS) кассету на обычном VHS Hi-Fi Stereo видеомагнитофоне SONY SLV-SE800K
Конечно можно!!! А так же можете делать записи как на SVHS, так и на DVHS кассеты! Они полностью совместимы с первоначальным своим прародителем VHS
 
 
Можно узнать смысл писания с компа и сд на пленку?
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
Можно узнать смысл писания с компа и сд на пленку?

если с винила или другого аналогового источника,то наверное смысл какой-то есть...
а вот с компа,сидюка,имхо,никакого...
хотя есть же любители на компакт-кассеты писать сидюки,типа так натуральнее звук,может это как раз подобный вариант  :D
Изменено: levap mik - 23-12-2012 05:01:55
Время-главная ценность!
 
 
Цитата
Александр Сафонов пишет:
Можно ли записать S-VHS (супер VHS) кассету на обычном VHS Hi-Fi Stereo видеомагнитофоне SONY SLV-SE800K?
Насколько я знаю эти кассеты конструктивно одинаковые и отличаются типом магнитной ленты.
Меня интересует запись только стерео музыки с компьютера, CD и винила.
Конечно, можно, и качество будет выше, чем на кассете VHS. Но какой смысл? Супер-кассеты намного дороже обычных.
 
 
Я не припомню разницы в ЧМ-записях звука на кассетах хорошего качества с разным типом ленты. (Магнитофоном служил профессиональный "панас"-5700.) На плохих кассетах ЧМ-звук иногда пропадал.
 
 
Цитата
levap mik пишет:
Цитата
Фиг Фигов пишет:

Можно узнать смысл писания с компа и сд на пленку?



если с винила или другого аналогового источника,то наверное смысл какой-то есть...

а вот с компа,сидюка,имхо,никакого...

хотя есть же любители на компакт-кассеты писать сидюки,типа так натуральнее звук,может это как раз подобный вариант    
Искажения цифры сглаживаются аналогом, я даже мп3 так пишу на шумящую пленку басф :)
иногда..

По поводу свхс - разницы для звука нет! Лучше пользуйте обычную.
Это все равно что.. вот эта флешка лучше эта хуже :)
Изменено: ~WOLF~ - 18-01-2013 01:37:21
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Я не припомню разницы в ЧМ-записях звука на кассетах хорошего качества с разным типом ленты. (Магнитофоном служил профессиональный "панас"-5700.) На плохих кассетах ЧМ-звук иногда пропадал.

Я имел в виду разницу в качестве изображения. А она очень даже заметная. Качество звука же примерно одинаково на любой ленте, причем на скорости LP оно даже выше, лучше прописываются басы за счет лучшего промагничивания глубинных слоев ленты.
 
 
Это чепуха, самовнушение.
Кодирование по принципу оцифровки. Отличаться lp sp могут только искажениями.
 
 
Цитата
 пишет:
Это чепуха, самовнушение.
Кодирование по принципу оцифровки. Отличаться lp sp могут только искажениями.

Это не самовнушение, а свойство магнитной записи. На большой скорости (а в видаке скорость протяга ленты относительно головок на крутящемся барабане достигает метров в секунду) глубинные слои магнитного покрытия промагничиваются хуже поверхностных. А низкие частоты записываются как раз в глубинных, а высокие - в поверхностных. Поэтому чем ниже скорость, тем лучше будут прописываться басы.
Изменено: Андрей Глуховцев - 18-01-2013 15:36:41
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)