Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Вопрос по уходу за видеокассетами

 
 
Здравствуйте!
У меня есть вопрос. Мой ребёнок играл с видеокассетой, которая очень дорога мне. Прежде чем я отобрала её у него, малыш успел несколько раз надавить пальчиками на катушки на тыльной стороне кассеты. Причём когда он нажал на левую катушку в первый раз, то раздался звук, как будто дёргают за резинку. Правда, я уже не помню, когда именно этот звук раздался - когда сын нажал, или когда отпустил. Потом я несколько раз промотала кассету вперёд и назад - вроде бы всё нормально, но всё-таки меня беспокоит вопрос - не мог ли мальчик как-нибудь повредить кассету? Может быть, поломка просто пока не ощущается, но проявится в будущем? И что это был за звук, напоминающий звук резинки? Очень надеюсь получить ответ от уважаемых форумчан.
 
 
Ольга28,
Отдайте эту дорогую Вам кассету на оцифровку и чем быстрее, тем лучше!
 
 
Да я уже давненько оцифровала все свои записи :) Просто хотела сохранить эту кассету на память.
 
 
Если ребенок пленку не замял, можно просто переставить ее в другой корпус)
 
 
Цитата
Ольга28  пишет:
Потом я несколько раз промотала кассету вперёд и назад - вроде бы всё нормально
Если и воспроизводит нормально, то ничего страшного не случилось. Смысла переставлять катушки в другой корпус нет. Положите ее в футляр и храните в шкафу.
 
 
Большое спасибо за ответы! :D
 
 
Цитата
Ольга28  пишет:
Большое спасибо за ответы!  
РЕШАЕМ ЛЮБЫЕ ПРОБЛЕМЫ НА ЛЮБОМ РАССТОЯНИИ-ТОЛЬКО ВПРЕДЬ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ФОТО ИНТЕРЕСУЮЩЕГО ОБЬЕКТА ДЛЯ НАГЛЯДНОСТИ
Зима. 1941 год. Из горящего танка выползает немец и падает в сугроб. Через минуту приподнимается и ползет обратно в танк.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)