Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Видеомагнитофон Panasonic NV-HD620: синий экран и символ «пауза», Ошибка А2

 
 
Приветствую всех форумчан!
Столкнулся с проблемой и прошу помощи.
Имеется 4-х головочный видеомагнитофон Panasonic NV-HD620.
До вчерашнего дня прекрасно работал.
Но при последнем включении я вижу только голубой экран и гигантский символ «ПАУЗА» (две чёрточки).
При попытке воспроизвести кассету я слышу звук, но картинка не менятся, всё тот же синий экран.
Никакие кнопки пульта или видеомагнитофона, кроме Play/Stop/Pause/FF/RW/EJECT не работают. В экранное меню зайти тоже не возможно.
Кроме того, на дисплее видеомагнитофона, слева от времени воспроизведения, отображается индикация «А2», с над ней чуть правее «LP». Не припомню, чтобы раньше было так же.

Если кто-то сталкивался с подобным или имеются догадки в чём может быть проблема, очень прошу помочь! Заране спасибо.
 
 


Вот фото, чтобы было понятнее о чём я говорю  :oops:  
 
 
puhloschiok, Значек А2 означает,  что включена функция перезаписи аудиодорожки (a.dub), причём с фронтальных разъемов. LP - выбрана замедленная скорость записи. Коды ошибок, которые могут выводиться на экран, начинаются с букв Е или Н, а тут знак "паузы". Пардон, у вас видемагнитофон к телевизору, случайно не " антенным" кабелем подключен (т.е. совсем по старинке, по ВЧ)?
 
 
Роман Шкарупов, интересно получается... Видеомагнитофон тюльпанами RCA подключен :) А как же эту функцию «перезаписи аудиодорожки (a.dub)» отключить?

Спасибо что помогаете прояснить ситуацию!
Изменено: puhloschiok - 30-03-2018 21:48:14
 
 
Цитата
puhloschiok написал:
 Роман Шкарупов , интересно получается... Видеомагнитофон тюльпанами RCA подключен  А как же эту функцию «перезаписи аудиодорожки (a.dub)» отключить?

Отключить - слева под крышкой на самом аппарате кнопка audio dub.  Этот знак паузы очень похож на тестовый сигнал RF, с учетом его "сплющенности" на экране  16:9))   Ради прикола, посмотрите, в каком положении сзади ВМ переключатель test signal ?))
 
 
Ёлки-моталки! Переключатель перещёлкнул в положение OFF и всё заработало :)
Очень странно! Буквально вчера я его щёлкал и ничего не происходило :/
Хотя у меня видик подключен через HDMI-конвертер, т.е. тюнер телека отказывается понимать сигнал с него (но это уже другая история!)...
На экране сплющенности никакой нет, кстати. Там картинка 4х3, как и положено. Специальным приложением переключаю, чтоб соотношение было правильным.
А вот кнопка Audio Dub не отключает ничего... Так и светится это «А2» и «LP»

Огромное вам спасибо! Продолжаю наслаждаться запмсями детства. Очень переживал, что видеомагнитофон из строя вышел. Я только недавно его приобрёл.
 
 
Поклацал кнопки «Вверх/Вниз» на передней панели. Индикация меняется с «А2» на А1, 4, 3, 2, 1 и так по кругу. Но отключить не получается. Может оно и раньше всегда отображалось, а я выдумываю?  :confuse:  
Изменено: puhloschiok - 30-03-2018 23:45:59
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)