Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Помогите выбрать видеомагнитофон

 
 
Уважаемые Господа! Объясните пожалуйста, как выбрать видеомагнитофон б/у, на что обращать внимание? Как определить по внешнему виду износ головок, ЛПМ, на что обращать внимание при воспроизведении кассеты при покупке?
Какой аппарат лучше взять: Panasonic NV-SD205, NV-F65, NV-HD620,NV-SD25PX,NV-P2U HQ; Sony SLV-436EE, SLV-X500, SLV-X35ME HQ; JVC HRD520E
Если можно, кратко недостатки/преимущества каждого.
 
 
А для чего он вообще нужен? Прошу прощения,что влез не в свою тему,возможно с дурацким вопросом.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Например для оцифровки частных видеосъемок. Несут кассеты, хоть и поменьше, чем в прошлые годы.
Рекомендую взять панас, 2002-2003 годов выпуска, в 2004-2006 уже двойки шли - DVD+VHS.Потом все, выпускать перестали.
Panasonic NV-FJ720EU из бытовых.
Маловероятно, что сильно поработавший достанется. Хотя остерегаться этого надо. Если достоверно известна история жизни аппарата, то можно еще много чего взять. Сам я 3 видика Panasonic NV-FJ700EU ушатал с конца 90-х на записи и оцифровке, последний еще работает из последних сил.
 
 
А если история аппарата достоверно не известна? Как распознать, что он много отработал? Бытует мнение, что аппараты начала 2000ых хуже, чем 90ых, в связи с удешевлением производства на закате эры VHS. По указанным в теме магнитофонам хотелось бы информации.
Нужен он для просмотра VHS на большом телевизоре, поэтому требования прежде всего к картинке, и я знаю, что есть аппараты, которые дают приемлемое для большой диагонали изображение, несмотря на разрешение и прочие ограничения формата
 
 
Цитата
Сергей Петров написал:
Panasonic NV-FJ720EU из бытовых.
..хороший, но мне FJ730 SQPB 6олbше нравится..
Цитата
prasmutski prasmutski написал:
Panasonic NV-SD205
..SD-серию лучше не 6ратb - они "передвинули" ведущий двигателb и 6лок головок стирания+монозвук и слежения "наружу" и ленту вытаскивает к ним рычаг, который со-временем даёт отклонение/изги6 вертикалbной стойки расположенной на рычаге от идеалbного положения - из-за этого лента начинает лездb вниз и мятb край ленты как-раз где записана дорожка слежения (-1-мм шириной по нижнему краю ленты) и естессно пропадает моно-звук с моно-звуковой дорожки расположенной по верхнему краю ленты (-1-мм шириной), а так-же или из-за того если лента уходит вверх от идеалbного положения, опятb же из-за отклонения/изги6а стойки рычага...
..так что литое шасси хотb и (+), но вот из-за выше-указанного сведено наНЕТ...видимо из-за этого в новых моделях вернулисb к старой конфигурации тракта...
Цитата
prasmutski prasmutski написал:
Бытует мнение, что аппараты начала 2000ых хуже, чем 90ых,
...умну 6ыли все панасоники начиная с 1984 года начиная с первого фронталbного -430-431-433-G7-G12-G40-G50-L20-L25-J30-J35-J40-J45...даром НЕнужны..
---
..по возможностям интересен JVC -DD888
..
https://www.youtube.com/watch?v=ElnL1s5l-zQ&index=64
..
https://www.youtube.com/watch?v=M95DLvemtNE&index=66
..
https://www.youtube.com/watch?v=S3fjhoiUzqg
..
Изменено: U=RA - 28-10-2018 11:41:14
 
 
Цитата
U=RA написал:
..хороший, но мне FJ730 SQPB 6олbше нравится..
Можно и его, если не ошибаюсь, выпуск на год позже.
Цитата
prasmutski prasmutski написал:
А если история аппарата достоверно не известна? Как распознать, что он много отработал?
Посмотреть внутренности. Ролик автоочистки у панасов - простейший индикатор. Потом, где загрузка кассеты идет, металл со следами трения от корпуса кассет - даже снимать крышку не надо, чтобы увидеть. Тут ремонтники лучше подскажут. А лучше у знакомых брать.
 
 
Спасибо за советы!
 
 
Добрый день.
Нужен суперник, с обязательной поддержкой записи NTSC и формата 16:9. Т.е. полный мультиформат. Смотрю в сторону последних моделей JVC. Где-то в инете вычитал, что на конце модели должны быть буквы АМ (типа азиатский регион). Но вот у меня есть два обычных VHS, там на конце у одного ЕЕ, у другого ER, и они тоже поддерживают запись NTSC. Или про АМ - это только к суперникам относится? В общем, если кто знает, подскажите нужные модели, желательно с картинками. А то в объявах на авито порой не то что полностью, даже базовую часть модели не пишут, просто "могнитафон шестигаловачный" ))  Трудно понять, приходится качать инструкцию к аппарату и там выискивать про поддержку форматов.
 
 
silwerman, На счет мультиформата в s-vhs большие сомнения, аппарат при записи будет либо пал-овский, либо нтэсишный  
 
 
Цитата
Роман Шкарупов написал:
silwerman, На счет мультиформата в s-vhs большие сомнения, аппарат при записи будет либо пал-овский, либо нтэсишный  
АМ-аппараты совершенно точно поддерживают запись и пал и нтск. В инструкции об этом четко сказано. Вопрос больше относился к прочим вариантам буквосочетаний.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)