Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Sony 26V4000 vs 26V4500

 
 
По написаному на сайтах может быть и много различий, но я сравнивал в живую и Российский вариант 26V4000 и
различий по настройки изображения да и звука не нашел, хотя и меню другое но функции те же. Вот еще конкретное различия вместо кнопки-возврат на предыдущий канал у V4000 кнопка-стоп-кадр.
И поэтому именно для аналогово эфира (простого и кабельного) его можно смело брать лет на пять а то и более.
К стати корпус тоже как у  V4500 т. е со стекляшкой над динамиком и такими же диодами. ( на фотах с сайтов почему то не так)  
 
 
Имел возможность сравнить Sony KDL-26V4500 (производство Словакия) и Sony KDL-26V4000 (производство Калининградская область). Мне нужен был небольшой вспомогательный телевизор временно для спальни исключительно для эфира (для основного просмотра в гостиной куплен Pioneer 4280 XD). Временно потому, что не нашли модели на 32 дюйма с нужным оформлением (жена особое значение дизайну придает и ей важно, чтобы все хорошо гармонировало с интерьером всех комнат).
C самого начала сориентировался на Sony KDL-26V4500, но когда приехал к знакомым ребятам в магазин, я не смотря взял коробку, которую мне дали. А дали по ошибке Sony KDL-26V4000, что я и обнаружил дома. Все-таки решил проверить эту модель - если все нормально идет - зачем переплачивать лишние 5 тыс. рублей. Подключил и изображением остался недоволен. Т.е. DVD и контент HD 720 p (фильмы в формате MKV, смотрю через TVIX 6500) показывает отлично, а эфир - не совсем (у нас по кабелю показывают около 50 каналов). Основная проблема - это перенасышенный черный без возможности получения нормальных полутонов. Т.е. если тень от солнца - то очень темная, если брюнет - то "жгучий" брюнет и т.д.). Регулировки мало что давали (игрался с регулировками контрастности, яркости, подсветки; задавал различные режимы - нормальный, кино и т.д.). При попытке увеличить яркость или подсветку чернота исчезала, но зато изображение становилось блеклым и очень невыразительным. И эфирные артефакты не совсем хорошо проявляли себя.
Короче, заменил я этот телевизор на Sony KDL-26V4500 (не хотелось иметь V4000 и по причине сборки в калининградском поселке). Привез словацкую модель KDL-26V4500 - небо и земля! Просто не ожидал. Или там разные матрицы (корейская от Самсунга или Тайваньская от AUO), или так хорошо отрабатывает Sony Bravia Engine 2, но мой далеко не самый качественный эфир теперь показывает на 4 с плюсом. Цвета яркие, сочные, видны переходы между различными градациями темных цветов и т.д. Не говорю уж о том, что меню с заметно большим количеством настроек, есть второй тюнер на будущее (м.б. и пригодится), есть USB вход и возможность фоновой демонстрации качественных снимков известных картин или пейзажей, которые можно закачать на флешку и т.д. Пульт приятнее в этой модели и меню организовано на более высоком уровне. Короче, разница в цене в 5 тыс. оправдана полностью (всю технику беру с личной скидкой).
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)