Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Гудит Hitachi 37LD9800TA

 
 
Всем привет! Вот купил сабж на выходных. Гудит собака - достаточно раздражающе симптомы похожи на http://forum.centrekspertiza.ru/index.php?s=83c83cda479387c93eb7f706102e09a2&act=ST&f=2&t=424
Позвонил в Хитачи - мне посоветовали установить блок бесперебойного питания - типа из-за напряжения в сети гудит трансформатор. Как кто считает - есть в этом здравая мысль?
 
 
Как гудит то? Опиши подробнее, гул высокочастотный или низкочастотный? Из какой части телевизора слышны?
www.full-hd.ru
 
 

Цитата
Как кто считает - есть в этом здравая мысль?

нету  , как бы сеть не гуляла он гудеть не должен  
 
 

Цитата
Как гудит то? Опиши подробнее, гул высокочастотный или низкочастотный? Из какой части телевизора слышны?

Гудит подсветка пикселей. Проверил путём экспериментов: если ставишь подсветку на максимум (+20) то пропадает. Гул низкочастотный,  похож на громкий гул трансформтора или вентилятора. Специально съездил на в магазин послушал таки же телики - не гудят. Буду менять - благо две недели еще не прошло. Жалко время :(((
 
 
Да такие вещи встречаются в разных LCD, гудят так называемые лампы подсветки, в вашем случае конечно поменяйте, а так смена данной лампы устраняет эту проблему.
 
 
гудят не лампы тогда а инвертор , хотя возможно из за лампы с браком  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)