Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Philips или Sharp, вот в чем вопрос!

 
 
 Доброе время суток! Прошу Вас, услыште совсем запутавшегося человека! При всем многообразии и великолепии предложения на рынке ЖК телевизоров, путем неимоверных усилий (стертые ноги, засмотренные в инете до дыр глаза) мы с мужем определились  с двумя моделями телевизоров! И тут разразился спор, что лучше Philips 47PFL9732D/10 или Sharp LC-46HD1RU. Очень интересно послушать Ваши мнения и оценки этих моделей!  
 
 

Цитата
И тут разразился спор, что лучше Philips 47PFL9732D/10 или Sharp LC-46HD1RU.

Если брать в наше время ТВ, то ИМХО с новыми технологиями, хотя бы на пару лет вперед. Ваш Фил вроде уже снят с производства, сейчас "рулят" не LCD, а LED TV. Вот отличный ТВ: http://www.podberi.tv/lcd/philips/42PFL9803.htm , если мала диагональ, то обратите внимание на Самсунг тоже ЛЕД. Хотя я Гнусмас недолюбливаю. Короче, надо смотреть своими глазами.  
 
 
Диагональ действительно мала. По поводу Филипса я согласна, модель не новая, если буду ее покупать, то все равно выставочный образец. Шарпик нулевый, по деньгам недорого выходит. А, на Ваш взгляд, это модель тоже устаревшая? И какой из них будет лучше справляться с нашим эфирным ТВ?  
 
 

Цитата
И какой из них будет лучше справляться с нашим эфирным ТВ?
Никакой. Про эфир придеться забыть. Ставьте тарелку, дорогой сат-ресивер, хороший провайдер и будет Вам счастье :))). А про LED  ТВ крепко подумайте - вот Вам Гнусмас новый: http://www.samsung.ru/products/tv/led/ue46b7000ww/
 
 
Тогда еще один вопрос: а Гнусмас :))) LE-46 A786R2F это такой же LED, только в обычном корпусе? Вроде там тоже указывается подсветка LED. Причем у указанной Вами панели контрастность 1000000:1, а у 786  - 2000000:1. Хотя будет ли видна разница?...
 
 
Судя по описанию - "да". Но почему-то Самсунг его засунул в ЛСД. Возможно там гибридная динамическая подсветка  и лампа и светодиоды. А динамическая контрастность это маркетинговый ход - смело отбрасывайте два нуля, а то и три... Я Вас не агитирую не за один ТВ, просто если бы я сейчас выбирал себе ТВ, то брал бы: 1) с ЛЕД подсветкой - и "чёрный" станет "чёрным"! - все-таки это значительный шаг вперед в технологии ЖК ТВ; 2) Full HD (1920x1080p) 24p, 50Hz, 60Hz; 3) 100Гц кадровой разверткой; 4) с каким - нибудь типа "моушин перфект" (каждая фирма имеет свое название), который при панорамировании дает плавность движения, а не рывки (строб).  
 
 
А когда OLED панели появятся - выбирать еще сложнее будет.
А еще лазерные телевизоры вот вот появятся (то, что так долго обещает Мицубиси) ....
Тут дело вкуса на самом деле. Все субъективно. Кому то Филипс больше нравится - кому то Шарп.
Третьим нравится Бравиа от Сони.
Выбирать надо вам самим.  
 
 
выбор надо делать не между филипсом и шарпом а между сони и самсунгом

хотя за небольшие деньги лучше самсунга 40B650 сейчас все равно ничего нет
 
 
да, 650-я пожалуй одна одна из лучших по соотношению качество-цена.  
Время-главная ценность!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)