Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Новый век - LED телевизоры, смысл?

 
 
Какой смысл поддерживать старые технологии? Пылающая жаром плазма, убогие неживые LCD, стреляющая заряженными частицами лампа - не пора ли оставить в прошлом веке?
Показателен конкурс, который проходит на этом сайте, это не лампа, не LCD, это - LED телевизор. Я выставил свою картинку в этом конкурсе (название: КОЛЬЦА САТУРНА, она здесь: http://hi-fi.ru/samsung3d/9 ). Большинство моих мыслящих знакомых уверено: старые технологии поддерживаются только для выворачивания нашего кармана, уже давно можно было бы списать их в утиль, однако,
мы продолжаем платить за хлам, который работает максимум пять лет и жрёт энергию, как хороший обогреватель!

Кстати начали класть действительно классные картинки на конкурс:
http://hi-fi.ru/samsung3d/20
или даже http://hi-fi.ru/samsung3d/21
Изменено: fdhsdhsd - 20-10-2010 17:19:24
 
 
Цитата
 пишет:
Большинство моих мыслящих знакомых уверено ...
Каким задом твои знакомые мыслят? LED-технология - это и есть LCD.
 
 
Avi Sync > Каким задом твои знакомые мыслят? LED-технология - это и есть LCD.

Дорогой Avi Sync!
сначала прочитай
что такое светодиод: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0­%B4
потом, что такое жидкие кристаллы: http://ru.wikipedia.org/wiki/LCD
затем подумай.
 
 
Цитата
 пишет:
Дорогой Avi Sync!

Дорогой икс, а потом прочитай это:

По сути, это обычные ЖК-дисплеи, где для подсветки вместо лампы дневного света используются диоды высокой яркости.
За счет использования испытанной и надежной технологии LCD, производители могут выпускать модели телевизоров с очень большой диагональю.
LED-телевизор – утонченное качество изображения Для изделий массового производства этот параметр равен 55 дюймам (140 сантиметрам), а промышленные и опытные образцы – и того больше.
В чем же преимущества LED-технологии над старыми люминесцентными лампами с холодным катодом (CCFL)? В первую очередь нужно отметить высокое качество цветопередачи.
Из-за особенностей излучаемого лампами с холодным катодом света в ЖК-телевизорах так и не удалось реализовать настоящий черный цвет изображения.
Несмотря на многочисленные попытки исправить этот недочет, успеха не добилась ни одна компания-производитель.
Кроме того, длина волны дневного света такова, что она затрудняет передачу многих цветовых оттенков. Это ведет к потере качества цветопередачи в целом и, субъективно, ухудшает восприятие картинки.
Непродолжительный срок службы и высокое энергопотребление сделали традиционные LCD-телевизоры первыми кандидатами на скорейшую замену. На смену им и пришли LED-дисплеи, лишенные всех вышеперечисленных недостатков.
Для создания качественного изображения используется два основных способа подсветки – Direct LED и Edge LED. Прямая подсветка создается множеством диодов, расположенных прямо под матрицей экрана.


Если ты имеешь в виду другие технологии - OLED, AMOLED, OEL, то будь добр правильно их называть и передай своим "мыслящим" друзям, что никто их не дурит, эти технологии еще не могут работать и неизвестно когда смогут. Вряд ли "мыслящие" захотят покупать телевизоры, которые выгорают за пару тысяч часов. Для мобильных гаджетов все хорошо.
Изменено: Avi Sync - 11-10-2010 21:51:36
 
 
Да, согласен, что название самсунгом lcd-телевизоров LED-телевизорами ошибочно и вводит в заблуждение! Очевидно, что ELT-телевизор - телевизор на лампе, LCD-телевизор - на жидких кристалах, LED-телевизор - на светодиодах, ИНОЕ - ОБМАН!
Изменено: fdhsdhsd - 11-10-2010 22:06:27
 
 
Цитата
 пишет:
Очевидно, что ELT-телевизор - телевизор на лампе, LCD-телевизор - на жидких кристалах, LED-телевизор - на светодиодах, ИНОЕ - ОБМАН!
Не очевидно. Телевизор на лампе называется - CRT (от Cathode Ray Tube), телевизор на жидких кристаллах - LCD, а LED-телевизорами повсеместно называют LCD экраны со светодиодной подсветкой, потому что собственно телевизоров со светоизлучающими элементами еще не сделали кроме прототипов и крошечного золотого SONY с мизерным сроком жизни.
Изменено: Avi Sync - 11-10-2010 22:20:39
 
 
Смысл теперь уже в FED.  :))))))))))))))
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)