Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Вопросы профессионалам и знающим людям

 
 
Просмотрев темы я не нашёл для себя необходимые ответы. В связи с чем имею некоторые вопросы к профессионалам и знающим людям.
Для начала задача: необходим телевизор для просмотра дисков, эфира и IP-TV, использования в качестве монитора ПК, расстояние 2,3-2,5 метра.
 1 Каков размер диагонали необходим для данного расстояния? Слышал много разных рекомендаций (большей части продавцов магазинов) 29, 32, 40 и 42 дюйма. Склонен смотреть 40 дюймов.
 2 Какие ЖК предпочтительней для данных условий SONY или PILIPS?  Говорят идеальный ТВ для данных условий подобрать трудно поскольку для эфира говорят лучше подходит - плазма, для цифры - жк. Если использовать жк то для эфира технически лучше показывает - SONY, для цифры - PILIPS. Другие производители пока не рассматриваются.
 3 Какие используются в SONY и PILIPS процессоры и матрицы, их качество? По итогам прошлого года лучшими были PILIPS. Лучшее сочетание своего процессора и лучшей матрицы от шарпа. У SONY дела шли не важно. В прошлом году им пришлось продать завод по производству матриц. Ныне работают совместно с самсунгом, а у самсунга матрмцы вызывают вопросы (провал освещенности по центру)
 4 Исходя из педыдущего вопроса проводились ли тесты этих производителей (SONY 40HX8000, PILIPS 40PFL8605H)? Есть ли в них функция PAP? В яндекс-маркете имеется модель PILIPS 40PFL8605K. Модель с литерой "К" отличает от модели с литерой "Н", как там написано, наличием двух независимых тюноров. Это описка или шутка? Поскольку в магазинах о подобной модели ничего не знают.
 5 Как можно с пульта ДУ вызвать меню дающую информацию о применяемых в ТВ процессорах и матрицах? Говорят можно(но якобы секрет производителей).
  Повторюсь, возможно данные вопросы уже звучали, но просьба не откажите в профессиональных ответах.
 
 
Цитата
 пишет:
Просмотрев темы я не нашёл для себя необходимые ответы.
Нахожу вопросы, мягко говоря, странными.

1. Нет никакой информации о каких дисках речь. Для SD с такого расстояния 40 дюймов в самый раз. Для HD - 40 дюймов мало.
2. Бред собачий. Вот все до одной модели SONY для эфира, а все до одной PHILIPS (не PILIPS) - для цифры. Сам же пишешь что существуют разные процессоры, даже для одного модельного ряда. Мало ли кому что мерещится.
3. По каким параметрам можно оценивать их качество? PHILIPS имеет крупнейшее производство совместно с LG, так что большинство матриц идет оттуда. SONY давно и небезуспешно использует матрицы SHARP и SAMSUNG. И те и другие обеспечивают отличный результат. На рейтинги типа "лучший в Европе", "лучший в мире" вообще лучше не смотреть.
5. Думаю что это невозможно ввиду бессмысленности. Потребителю такая информация не только не нужна, а скорее вредна. Есть масса других параметров на которые нужно обращать внимание, но они-то как раз в вопросах и не звучат.
 
 
На пункт 5 в инете много материалов.. :)
Удивляет, что контрастность картинки (особенно при выключенном свете), битность и скорость матрицы, плавность передачи движения на 100 и 200гц никого не  интересуют.... :)
 
 
Здравствуйте. Есть желание купить жк телевизор, смотреть планирую главным образом HD фильмы и играть на PS3, обычные программы не смотрю вообще. Растояние от экрана до глаз порядка 3 м. Какой посоветуете телевизор около суммы 30 тыс. руб., плюс минус. Заранее спасибо.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)