Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Samsung UE55C8000 hand setup, Нужны "ручные" настройки

 
 
Братва! Есть у кого ссылка на ручные настройки разномастных параметров или личный опыт оптимизации изображения данной модели для Blu-ray и 3-d?

И что порекомендуете выставлять при связке с самсунговским плеером BD C6900 на телевизоре и плеере? При использовании "фирменной" самсунговской фичи BD Wise, слишком высокие контрастность и яркость.
 
 
http://www.avsforum.com/avs-vb/showthread.php?p=19524800
 Удачи
 
 
Привет коллеге по телевизору   :)
Вот кой-какие ссылки:
Ссылка 1
Ссылка 2

P.S. Сам, честно говоря, ничего пока особо не настраивал. Только похолоднее цвет сделал. Времени нет, в основном пока в общении с телевизором играю в 3D-войнушку на PS3 (последний Call of Duty), а там цветокалибровка не сильно важна.
 
 
Мучас грациас, камарадас!

Настроил режим "Кино" по этой ссылке:

MOVIE
Backlight – according to your room
Contrast 85
Brightness – 46
Sharpness 0
Colour 46
Tint – neutral

Advanced:
Black Tone OFF
Dynamic Cont OFF
Gamma -1
Colour Space Custom
10p White Balance – Off – this will be too specific for each TV
Flesh Tone default
Edge Enhance Off
xvYCC Off
LED Motion Plus Normal

WHITE BALANCE:
From top to bottom
26 24 21 13 26 33

COLOUR SPACE
Red: 65 8 0
Green 22 18 11
Blue 0 18 50
Yellow 55 38 8
Cyan 10 34 52
Mag 56 23 52

PICTURE OPTIONS
Colour TOne: Warm2
Size: Screen Fit where applicable
DN Filter: OFF
MPEG Noise Filter: OFF
Motion Plus Custom (10 / 0)
Smart LED: Off

Все пришло в норму. Помимо прочего, отключение "улучшайзеров" благотворно сказалось при воспроизведении HD видео в других режимах, BS Wise стал очень даже секси. Хотя было бы значительно удобней, если бы бы каждый режим можно было настроить индивидуально, часть опций сквозные.
А вот для игр PS3 и xBox-360 в режиме 3-d, на первый взгляд, "улучшайзеры" вполне уместны.

От себя посоветую к  телеку брать HD плееры с новым протколом HDMI 1.4. При использовании старого протокола 1.3 могут иметь место рывки изображения при потоке данных 1080p, как впрочем и у других LED телевизоров, которые я смотрел.

Также советую обновить ПО телевизора. Новую фирмвару можно скачать с сайта Samsung,я обновлял через USB.
Изменено: Andrew Zhand - 24-11-2010 05:17:16
 
 
Из моих наблюдений.
Имеет смысл, хотя бы попробовать кабель именно 1.4. В меня конечно полетят помидоры, но все равно, советую попробовать.
На другом форуме увидел мысль про то, что на так называемый "гостинг" сильно влияет устройство подачи (PS3 - не гуд) и кабель.
Как раз нарезал себе болванку с первым шреком три-дэ, и был неприятно удивлен частым то-ли двоением, то-ли еще какой-такой хренью на задних планах. Поменял кабель какой-то там белсис обныкновенный на аудиоквест карбон и картинка в плане предыдущих претензий сильно получшела.
Вот тебе и "короткие HDMI-кабели можно покупать любые".

По поводу плееров, заказал вот эту мультизонную соню 570.. Где-то плывет к нам, а может уже где-то на таможне болтается. Будем посмотреть, как она показывает, по сравнению с PS3.
Вот.
А сейчас у меня закончилась инсталлироваться пятая Гран туризма (которая тоже поддерживает 3D), так что всё, исчезаю...
 
 
Добавлю следующее. С указанными выше настройками картинка мне показалась несколько желтоватой, в итоге, сохранив все как есть, Color Tone вместо Warm2 выставил Normal при значении LED подсветки 20. Этот режим хорошо подходит для TV режима и приема сигнала со спутника при использовании ресивера с аналоговым выходом.
 
 
Не совсем в тему, но раз здесь начал - здесь и продолжу.
Пришел 3D-BD проигрыватель SONY 570. На его фоне становится понятно, что Playstation 3 использовать для просмотра 3D-блюреев стоит только в случае, если еще просто не успел купить нормальный проигрыватель, или для просмотра Аватара 3D (потому как он воспроизводится исключительно на панасониках и PS3, но 3D в нем просто эталонное).
В остальных случаях PS3 для просмотра трехмерных фильмов я бы не рекомендовал - очень сильный гостинг - двоение картинки на задних планах (либо на передних, если в настройках телевизора "вытянуть" задние планы).
Изменено: Mr. Vlad - 01-12-2010 11:33:30
 
 
Мультизонный?  :)
 
 
Ну, вроде покупал как мультизонный  :D
Правда, точно проверить не на чем.
Единственно - пара болванок с 3D фильмами на PS3 не пошла с сообщением, что неправильный диск, а на соньке заработала, хотя это может означать, что плеер сонька просто зоны А.


P.S.
Да, проверил с пристрастием - точно мультизонный. Выключил, нажал "1", включил - пошел инишиал сетап и всего 4 языка: английский, испанский, французский и португальский, опять выключил, нажал "2", включил - инишиал сетапа нету (я его раньше уже прошел) и языков европейских вагон: финский, греческий, русский и т.д.

Чего-то смутила меня Ваша улыбка при вопросе "Мультизонный?"
Изменено: Mr. Vlad - 02-12-2010 02:17:22
 
 
Замена очков на более дорогие даст прирост качества в 3D? Или и комплектные хороши? Никто не сравнивал?
Изменено: дядя Андрей - 20-09-2011 10:52:47
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)