Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

LED и ЖК ТВ с разверткой 200 ГЦ, Стоит ли переплачивать за функцию 200 Гц

 
 
Задумался тут над обновлением одного из старых ТВ на LED! Поход по магазинам показал что у ТВ с 200Гц-й разверткой изображение вроде как четче. Менеджер говорит что это современная фича и в принципе без нее никак. Из моделей пока присмотрел Сони BRAVIA Z5500 и Самсунг UE46C7000WW.

Возникают такие вопросы:
1 - Какая технология формирования 200Гц-й развертки лучше, описанная здесь технология Сони Motionflow (подробно описана - http://www.sony.ru/hub/600hz-tv-and-200hz-tv-compared) или же стандартная как у Самсунга подстройка кадров (как я понял принцип такой - http://www.belsis.ru/content/articles/index.php?article=5464) Что еще посоветуете почитать на эту тему?
2 - нужен ли 200Гц ТВ, так ли эта технология актуальна?
3 - влияет ли наличие такой функции на 3D изображение и каким образом?
 
 
1. Никакая не лучше. Обе делают одно и то же. Читать надо конкретные тесты телевизоров. Кроме повышения четкости в движении есть не менее важные параметры.
2. Без них ЖК вообще - каюк!
3. Не знаю.
4. Причем здесь вообще LED?
 
 
пока LED  применяется в основном для уменьшения глубины и страдает неравномерностью подсветки и специфическими недостатками  , как при "локальной" так и при боковой подсветке. например типа видимых границ между отдельными элементами локальной подсветки (которые могут быть пластинами с краевой подсветкой)и т.д. что может перечеркнуть все остальные плюсы.
 а создание правильных доп кадров требует сложных вычислений и порой просто невозможно, например если есть рой пчел как узнать какая пчела на втором кадре соответствует конкретной пчеле на первом кадре,  чтобы добавить промежуточное положение? такая же беда при движущихся по экрану решетках, жалюзи, заборах и т.д. хорошо обрабатываются только крупные контрастные объекты (например плывущие титры)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)