Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Что посоветуете Samsung UE40C6000RW или UE40D5500RW

 
 
Дорогие друзья!
Тут у нас в местных магазинах скидки, и хотелось бы воспользоваться этим.
В частности выбираю из двух Самсунгов (LED) - UE40C6000RW и UE40D5500RW (который Smart).
Первый из них есть у моего друга, он смотрит HD-каналы со спутника, и часто бывая у него в гостях вижу работу телевизора и качество картинки нравится.
Второй есть у другого друга, но он смотрит эфирное ТВ и картинка, естессно гуано... Следовательно сравнить не могу.
5500 стоит дороже 6000 примерно на 150 евро. У него в активе просмотр YouTube и прочие фичи, коих нет у первого. Может и субъективно, но почему-то мне кажется что 6000 кажет лучше. Вот обращаюсь с советом, что купить? Только очень прошу, посоветовать что-то именно из этих двух моделей, т.к. на них скидка и что-то из этих и буду покупать.
 
 
1.
 
 
FORGET ME NOT, краткость сестра таланта - сверхлаконичный ответ!  :D

А если в двух словах - почему вы советуете 6000,чем он лучше?
 
 
1.  40c6000 100Hz Контраст выше.  You tubить с разрешением 360p дело неблагодарное, а с 1080p практически невозможное. Пояснять не буду, и так понятно.  40d5500 50 Hz. CMR 100Hz не считается частотой кадровой развертки. Контраст ниже. Мажет SD сигнал больше. ВСЕ.

P.S. Скорей всего 40c6000 витринный, последний телек. Возможно возврат по гарантии в магазин, т.е ремонтный, и проверить не удасться даже по базе Samsung, могли пропустить по предпродажке. Если же новый с заводским скотчем, можно смело брать.
 
 
Цитата
FORGET ME NOT пишет:
1.  40c6000 100Hz Контраст выше.  You tubить с разрешением 360p дело неблагодарное, а с 1080p практически невозможное. Пояснять не буду, и так понятно.  40d5500 50 Hz. CMR 100Hz не считается частотой кадровой развертки. Контраст ниже. Мажет SD сигнал больше. ВСЕ.

P.S. Скорей всего 40c6000 витринный, последний телек. Возможно возврат по гарантии в магазин, т.е ремонтный, и проверить не удасться даже по базе Samsung, могли пропустить по предпродажке. Если же новый с заводским скотчем, можно смело брать.

Отличный ответ!
Всё понятно и доступно, большое спасибо (отплюсовал) :)
Насчёт витринный ли образец не знаю, буду выяснять.
 
 
В догонку - а что можете сказать про UE40D6500? Как он в сравнении с C6000?
 
 
][QUOTE]Riff Al пишет:
что можете сказать про UE40D6500? Как он в сравнении с C6000?[/QUOTE

как минимум не хуже по картинке и точно богаче по функциям,поддержка 3D (хоть и не полная),ещё имеет сат тюнер на борту.
Изменено: levap mik - 13-12-2011 05:36:03
Время-главная ценность!
 
 
1. 40D6500 модель с европейского рынка Словацкой сборки, без официальной гарантии (официальная модель 40d6530, 40d6510), менюшка русская инструкция английская, но скачать можно русскую на оф.сайте. По гарантии решать лично вам.
2. По картинке модель гораздо лучше показывает, чем 40c6000 и чем 40d5500. Процессор по шустрее, контраст по выше. Спутниковый тюнер не нафиг не нужен. С цифрового тюнера может писать на внешний источник. Дизайн по современней, тонкая окантовка. ВСЕ
 Ах да, 3-D, а кому оно нужно то 3-D  :D  :D  :D
 
 
Цитата
FORGET ME NOT пишет:
40D6500 модель с европейского рынка Словацкой сборки, без официальной гарантии
Я не в России, поэтому тут немного иные правила гарантий и всего прочего :)

Цитата
FORGET ME NOT пишет:
Ах да, 3-D, а кому оно нужно то 3-D
Вот и я такого же мнения. Ну если дают в придачу к хорошему 2D, то пускай себе будет :)
Изменено: Riff Al - 13-12-2011 14:07:48
 
 
Цитата
FORGET ME NOT пишет:
Спутниковый тюнер не нафиг не нужен

кому как, DVB-T есть далеко не везде,да и каналов не густо,а спутник светит повсеместно,с сам модулем можно смотреть практически любой пакет,включая нтв+,триколор и платформу,не говоря уже  открытых рускоязычных каналах на 5е,13е,36е,53е и т.д.
кстати всё это тоже можно писать на флешку или внешний хард.
Изменено: levap mik - 13-12-2011 19:32:16
Время-главная ценность!
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)