Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Что посоветуете Samsung UE40C6000RW или UE40D5500RW

 
 
А во всех D6500 есть DVB-S?
Спрашиваю потому, что тут мне кое-кто утверждает якобы не во всех.

А на одном из сайтов при описании говорится о наличии DVB-S2, так ли это?
 
 
Цитата
Riff Al пишет:
А во всех D6500 есть DVB-S?
]]

есть во всех,это неотемлемая часть модели,как её может не быть?..

Цитата
Riff Al пишет:
А на одном из сайтов при описании говорится о наличии DVB-S2, так ли это?

именно так,сат тюнер DVB-S\S2
Время-главная ценность!
 
 
Цитата
levap mik пишет:
есть во всех,это неотемлемая часть модели,как её может не быть?
Ну вот так утверждал именно сегодня некий чел, который мол щупал-трогал эту модель в магазине и мол там сат-тюнера не было.

По поводу именно этого ничего не могу сказать, но знаю досконально, что в ряде телевизоров 2010-го года (да хоть в тех же C6000) не было DVB-T тюнера.
Объяснялось это тем, что модель для азиатского рынка (партия телевизоров, купленных в Дубае), а DVB-T присутствует только в тех, что для европейского рынка (при этом и те и другие С6000, но видимо последующие буковки другие). Более того, те кто ездил в Дубай сам и присматривал там себе телевизор как правило не находил версии с DVB-T.
Ситуация изменилась в этом году, когда Samsung перестал делать различия в опциях между европейскими и азиатскими моделями, и в том же Дубае купленные Самсунги уже все с DVB-T на борту.
Говорю всё это совершенно точно, т.к. все эти годы в Дубай постоянно ездили/ездят, а также живут и работают там друзья-знакомые-родственники и всё время привозят себе различную электронику.
Я живу в Баку, здесь как бы на стыке Европы и Азии можно встретить одновременно в магазинах практически одинаковые, но отличающиеся по возможностям модели какой угодно электроники, дифференцированных производителями для различных регионов.
Вы даже представить себе не можете как изголяются производители (Pioneer, Sony, Panasonic, LG, Samsung и т.д., да практически ВСЕ) варируя опции регионально.
И наоборот, абсолютно одна и та же модель может иметь различное название для Азии, Европы и Америки. Так что тут у нас чёрт ногу сломит, ибо товар поступает отовсюду...
 
 
Цитата
Riff Al пишет:
Ну вот так утверждал именно сегодня некий чел, который мол щупал-трогал эту модель в магазине и мол там сат-тюнера не было.

он просто нагло лгал,вот и всё...
ещё раз говорю,в модели Samsung UE40D6500  сат тюнер есть.
есть модели 6ххх без сат-тюнера,но они имеют другое название,например 6100.
Изменено: levap mik - 13-12-2011 21:49:52
Время-главная ценность!
 
 
А вот модель 65-серии без S2 тюнера http://www.samsung.com/uk/consumer/tv-audio-video/television/led-tv/UE40D6530WKXXU-spec
 
 
Цитата
FORGET ME NOT пишет:
А вот модель 65-серии без S2 тюнера

а это здесь причём?
речь идёт не о серии,а конкретной модели - 40d6500.
Изменено: levap mik - 14-12-2011 16:53:45
Время-главная ценность!
 
 
Кажется вообще куплю плазму.
Хотя о плазменных телевизорах говорят в соседней ветке, но может кто-то и тут выскажется - могу взять новый Panasonic Viera TX-PR50GT30, европейский, в комплекте 2 пары очков, по всей видимости сат-тюнер и т.д. В районе 1300 евро.
Имеет смысл?
 
 
Цитата
Riff Al пишет:
Имеет смысл?
телевизор хороший,но...
если 3д планируешь смотреть,то лучше в сторону жк смотри,на плазме маловато яркости в этом режиме.

P.S. Интересно ты с 40" на 50" скакнул :D
Изменено: levap mik - 23-12-2011 18:59:10
Время-главная ценность!
 
 
levap mik, на 50" скакнул случайно :)
Как раз меньше всего интересует 3д, но очень интересно мнение по якрости-контрастности-насыщенности прежде всего в 2д :)
 
 
в 2д всё ок.
Время-главная ценность!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)