Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Philips 46PFL9706 не хочет проигрывать большинство MKV

 
 
Доброго времени суток,

купил вышеуказаный ТВ, подключил к нему через USB внешний HDD ((iOmega Prestige Desktop Hard Drive 2TB USB3.0),
записал на винт пару фильмов и... ТВ не хочет проигрывать 3 из 4х фильмов.
ТВ видит в своем меню как винт, так и файлы (фильмы) записаные на нем, но как только хочу включить тот или иной фильм, пишет типа "Файл отсутсвует/не может быть найден".
Причем если подключить HDD к компу, все фильмы проигрываются на нем без проблем!
Я уже сбился с ног искать решение проблемы, по описанию как ТВ так и HDD должны проигрывать MKV, а ТВ их не хочет "принимать".

Очень странно, что один фильм всё-таки согласился включаться.

С вашего позволения приведу примеры этих фильмов ссылкой на сторонние ресурсы (rutracker.org и free-torrents.org)

проигрывает:
- BDRip 1080 MPEG-4 AVC Video 19300 Kbps 1920x800p / 23.976 fps / 2,4 : 1 / High Profile 4.1
ссыль

не проигрывает:
- BDRemux AVC,1920x1080, 33600 Kbps,23.976 fps
ссыль
- BDRip 1080 MPEG-4 AVC Video / 9200 kbps / 1920 x 818 p / 23.976 fps / 2.353: 1 / High Profile 4.1
ссыль
- BDRip 1080 AVC,1920 x 816, 9015 Kbps,23.976 fps
ссыль

Помогите пожалуйста, что делать ? Может мой тв проигрывает лишь какие-то определенные форматы MKV?
и в чем разница между вышеуказаными Рипами, почему показывает один, но не хочет проигрывать все остальные ?
 
 
А меня предупреждали, когда я себе LCD выбирал- не бери со встроенным медиаплеером, они глючные. Я так и сделал- купил отдельно. Пока не попалось ни одного фильма, который бы не читал или тормозил.(WD)
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
если я не хочу менять ТВ, может как вариант, взять внешний HDD со встроенным медиаплеером?
Влад Тэпиш, у вас, как я понимаю винт Western Digital, какой именно? и можно ли будет проигрывать рипы на моем ТВ не через мплейер в ТВ, а через мплейер в HDD?
 
 
Не надо встроенные плееры- будут те-же или другие глюки. Как это часто бывает с дополнительными функциями в разной аппаратуре. Берите отдельный. Мой- всего 3500 руб.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
так а какой у вас?
и как вам этот
Изменено: russviruz - 27-12-2011 12:59:38
 
 
Ответил в личку.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Добрый день.
Одна из проблем это "Битый файл" . Компьютер его схавает, а медиаплеер не каждый.
Вторая проблема, это прошивка телевизора, которая расширяет возможности пригрывания новых форматов.
И третья, основная проблема, это винт с USB 3.0. Я думаю из за этого и проблемы.

p.s. Я надеюсь, что у вас NTFS ?
 
 
FORGET ME NOT
Здравствуйте )
при первом фильме тоже грешил на битый файл, но когда не запустился 3-тий подряд..?
firmware на ТВ самая последняя.
чем плох usb 3? насколько я знаю, усб 3 полностью компатибелен к устройствам с усб 2, да и как так может быть, то проигрывает а это нет..
у меня на компе стоит усб 3 и фильмы сбрасываются на эту HDD со скоростью 80-100 МБ/с.
сколько ж времени потребуется, чтоб скинуть 30 гигов через усб 2 :-(

у меня NTFS.

ПЫСЫ
взял вот эту
http://www.redcoon.de/B333024-Western-Digital-TV-Live-Streaming-Media-Player_Mediastreaming-Clients
надеюсь, заработает..
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)