Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

LCD телевизор - рабочая лошадка?

 
 
Сергей, спасибо много полезной инфы. Я был в нескольких салонах и нигде не видел качественную эфирную картинку. Еще что-то на ixbt читал в свое время, что LCD существенно выявляет все шумы. Думал, что современные телевизоры имеют уже защиту.
В сухом остатке у меня, что во-первых нужен хороший чистый эфирный сигнал (лучше цифровой) и во-вторых,чем меньше диагональ, тем четче картинка на LCD.
 
 
Сергей,
в чем я слукавил?
Действительно, я смотрю все через спутник, но это по той причине, что в моем городишке эфир дает лишь 5 каналов.
Кстати, вчера вечером, не поленился, перетащил Sony LCD в столовую и подключил к антенному входу, от которого питался Sony ЭЛТ (25"). сравнивал эфир, не спутник. Что я могу сказать, шибко пожалел о содеянном, так как понял, что и туда надо ставить LCD. Одни расходы, млин... Ж-)))
Не знаю, может фокус заключается в зрелом возврасте двадцатьпятки, таки 7 лет ему, возможно блок тюнера в новых соньках намного и круче/избирательнее/чувствительнее, не знаю...  
 
 
Добрый день всем,

Мне бы то же хотелось немного сказать по этой теме: по моему опыту, прямой связи нет между технологией отображения (LCD или Плазма или еще что) и качеством эфирного изображения, основные отличия в шумности тюнера и наличии качестного деинтерлейсера или фильтров еще каких. В связи с тем что отображение на LCD панели и на многих плазменных панелях происходит в прогрессивном режиме (без деления на полукадры) из-за этого производители вынуждены применять все возможные преоброзователи, от простейших которые просто понижают разрешение изображение в два раза, до навороченных  с распознованием движения и цифровой фильтрации помех. Так что при покупке LCD или панели для эфира смотрите именно эфирный сигнал, и наоборот.  Второй важный параметр, насколько яркий и контрастный этот телевизор (многие магазины затемняют отдел где стоят телевизоры что бы не видно было проблем с дневным светом). Например я бы вам порекомендовал следующие телевизоры:

Плазма для эфира:
Philips 42PF9965
Pioneer 434HDE

LCD для эфира:
Sharp (модель непомню, одна из последних)

ЭЛТ для эфира:
Philips (почти все с Pixel Plus)

Panasonic делает отличные ЭЛТ и панели,
но они для ДВД на эфире они выглядят бледнее.

P.S. вышесказанное является только моим мнением, я почти 4 месяца выбирал себе телик, теперь у меня Pioneer 434HDE и я доволен.
 
 
slava gerber

очень хочется выругаться матом, но не буду ...

Pixel Plus для эфира ? вы издеваетесь ?
вы сами-то видели что делает Pixel Plus с эфиром.

для тех, кто не видел, скажу: картинка становится отвратительной, пластилиновой.

Pixel Plus годится только для очень хорошего сигнала, например с DVD
 
 

Цитата
картинка становится отвратительной, пластилиновой

Дело в том, что наверняка была включена функция цифрового шумопонижения(DNR), которая замыливает картинку, убирая эфирные шумы.  В сочетании с P+ всё становится пластилиновым, меня это тоже огорчило в первые дни общения с телевизором. Но если эту функцию поставить на минимум или выключить, то такого эфекта нет и картинка(при условии хорошей антены ) очень хорошая. Например канал "спорт" я всегда смотрю с P+.  
 
 
У моего знакомого ЖКТ Sharp LC-15E1E, работает замечательно, подключен через кабельное и сигнал далеко не идеален, но когда сравнивали поставив рядом ЭЛТ Sony KV-14L1K, то Sharp выглядел гораздо приятнее, я уже не говорю про красноту у Sony. Характеристики у Sharp тоже одни из самых лучших среди аналогичных ЖКТ я имею ввиду яркость, контрастность, угол обзора и срок службы лампы подсветки. Если говорить про разрешение то для 15 дюймов 640х480 вполне достаточно (имеется ввиду Sharp). Если кому интересно, задавал я вопросы на официальном сайте Sharp : http//www.sharp.ru/forum/?id=4230 правда там спрашивал о 20 дюймовой модели но все это относится и к 15 дюймовой. Сам я долго выбираю 100 Гц телевизор и настолько сильно в них разочаровался, что наверное буду покупать ЖКТ 15-20 дюймов для начала, все таки  ЭЛТ будут постепенно отмирать. К тому же лично я больше по времени смотрю телевизор в спальне, а там 15-20 дюймов вполне достаточно. Все выше сказанное мое сугубо субъективное мнение.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)