Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Sony vs Panasonic, помогите с выбором между двумя конкретными моделями

 
 
Честно признаюсь, ни хрена не понимаю в телевизорах. Очень редко смотрю, не очень люблю, отсюда и полное незнание. Но просто придти и купить религия не позволяет. до сих пор стоит древний Сони тринитрон, прекрасный телек, 20-ку оттрубил, но видимо, пришла и ему пора. и это очень грустно - семья требует муви.
чтобы и дальше безнаказанно тратить семейные деньги на винил, нужно от семьи чем-то откупиться ;)
Может, уважаемое сообщество поможет решить диллему с выбором между двумя конкретными моделями?
В местном магазине есть Sony KDL-43W756C и Panasonic TX-40CXR700. Одна ценовая категория (последний на пару тыров дороже), однако отзывов по первому гораздо больше (Сони и  Панасоник), но в целом, сдается мне, модели довольно близки. Оба собраны в Европах - Словения и Чехия.
МОжет кто-нибудь аргументировано сказать, чем они отличаются?
Спасибо большое заранее!
Андрей
Изменено: Andr039 - 02-10-2016 00:08:57
 
 
забудьте про сони и панасоник - на сегодняшний день
Панас после умерщвления плазмы не интересен никак
сони со своим меню через одно место -(((
пульт им туда же засунуть

как бы нам не хотелось
бал правят LG и Samsung
LG c OLED впереди
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Оба варианта и Сони и Панасоник весьма сильны. Буквально вчера для своих нужд сравнивал. ОЛЕД безусловно хорош, но ДОРОГ и, как говорят, пока еще по ресурсу не столь долговечен, как ЖК. Тем не менее, ОЛЕД от Панасоник - это фантастика, готовьте 900тыр.
Я пощупал также и ЛГ, и Самсунг. Считаю, что они все же СЛАБЕЕ вышеназванных традиционных лидеров, даже если считать, что Сони - это некий премиум-уровень Самсунга.
С учетом возможности купить Сони с хорошей скидкой (похоже, представительство "сливает" 4К модели 2015г. 55' и 65') и тем, что эти аппараты отличаются от аналогов 2016 года только чуть большим нагревом "задника", а по изображёнию и функционалу и дизайну чудо, как хороши, выбираю Сони.
 
 
Роман если бы вы пользовались сонькой - вы бы так не говорили -(((
у меня она есть-(
по сети запвисает видео- никак его не перезапустить пока не перегрузишь телик
меню- ужас - что бы что то там найти - быстрее застрелиться
пульт -  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:

Панас 40 дюймов для 4К- нет смысла вообще его брать
флеша нет у панаса в браузере-((
смарт - ущербный
Изменено: Andry N N - 02-10-2016 08:37:41
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Господа, спасибо за ваше мнение.
Действительно ценю, так как сам разбираюсь слабо.
Но выбор буду делать из этих двух моделей, так как вкладываться в более дорогие модели не вижу смысла, но и в более дешевые - тоже.
Мнения читал разные, но все больше о Сони. Панасоник гораздо менее популярная модель, что не говорит о том, что она плохая.
В общем, буду еще неделю думать, чтобы принять окончательное решение
Еще раз спасибо!
 
 
Сони - лидер крупнейшего, американского, рынка...
 
 
Цитата
Andr039  пишет:
Мнения читал разные, но все больше о Сони. Панасоник гораздо менее популярная модель, что не говорит о том, что она плохая.  

Кто бы еще лет 20 сказал что сони и панас умрут в тв -(((
Но на сегодняшний день  - 3 лидера тв в мире выглядет так - Samsung, LG, Hesinse (по количеству)

У сони была проблема с заводом по производству панелей ( по моему они его продали - может еще как то решили)
совместно с самсунгом его строили - себестоимость на панели был выше если бы они просто закупали их у самсунга, а качество ниже

Что касается выбирать между 2 этими моделями
вы выбираете совсе не равнозначные тв

панасоник - Panasonic TX-40CXR700 - март 4К диагональ 40 дюймов - ценник примерно 50 000 - 60 000 рублей
сони - Sony KDL-43W756C - смарт фул жд тв  диагональ 43 дюйма- примерно 33 000 -35 000 рублей


Цитата
РОМАН_В  пишет:
Сони - лидер крупнейшего, американского, рынка...
Роман - но тут надо уточнять - лидер по штукам или по сумме $
лидер в рознице или по всем направлениям включая в себя медицину и другие направления?
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Самая популярная марка ТВ на рынке Америки - Сони, во Франции - будете смеяться - Филипс...
Изменено: РОМАН_В - 02-10-2016 15:15:42
 
 
Похоже на то, что Панасоник чуть-чуть "попремиальнее". Вообще, вовремя эту дискуссию затеяли!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Похоже на то, что Панасоник чуть-чуть "попремиальнее". Вообще, вовремя эту дискуссию затеяли!

В нашей "деревне" разница в цене между ними всего лишь 2 килорубля. Но именно из-за меньшей популярности панасоника в россии (где-то на просторах инета встречал такое мнение) цены на него ниже, чем могли бы быть.
Я смотрел лишь на представленные образцы в магазине и картинка на панасонике мне понравилась своей большей естественностью, меньшей яркостью. Но это все можно настроить, как я понимаю?
Да, конечно, 4К, но как правильно Andry N N пишет, при 40 дюймах это не бог весть какая разница. На более широких моделях, видимо, имеет значение.
В общем, буду думать, читать.
Еще раз спасибо!
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)