Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Народный телевизор 43-49', Нужен совет

 
 
Подошло время прикупить зомбоящик! Ни черта не смыслю в матрицах,процессорах,новых технологиях итд итп,короче не в теме телеиндустрии...:( Прошу помощи людей в теме,какой телик купить? Бюджет 40-50.000мах руб. Из вариантов,которые смотрел Sony 7xx серии,Samsung 6xx серии и LG 6-7xx серии. Что кто скажет по данным ТВ? У Samsung'a на мой взгляд какие то "мультяшные" цвета,Sony как то по благородней в этом плане,но могу ошибаться... Вообщем направьте на путь истинный :) Может я ещё какие достойные,по моим хотелкам,варианты упустил?
 
 
Цитата
vsdh  пишет: Вообщем направьте на путь истинный   Может я ещё какие достойные,по моим хотелкам,варианты упустил?
Всё что сейчас делается- всё Дерьмо. Поверьте. Берите то, что по цене устраивает и только-то.;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 24-03-2018 23:12:22
 
 
Цитата
vsdh  пишет:
Бюджет 40-50.000мах руб.
Между диагоналями 43 и 49 весьма существенная разница по начинке. Все приличныя ящики начинаются с 50. Казалось бы, один дюйм, а разница большая по матрице и фаршу.

Смотреть на "краски" в лабазе нет смысла, т.к. там все ящики включены в демо режиме. Обращать пристальное внимание нужно на запас по яркости и пятна "засветов". Последние лучше всего видны на белом и чёрном экране. Хорошо бы проверить на битые пиксели.

Самая лучшая матрица - это OLED, но она в эти деньги не влезет. Затем, IPS. А, это только LG. Первая цифра - номер серии. Самая высшая - 9. Ниже 7 опускаться не желательно. 6 - редкие 1-2 модели.
Самая большая гарантия - 2 года.

Самсунг - РVA. Хороши только при отсутствии света в комнате.

Всё остальное ниже классом.

Вот так, если в двух словах.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
vsdh  пишет:
Бюджет 40-50.000мах руб.
Между диагоналями 43 и 49 весьма существенная разница по начинке. Все приличныя ящики начинаются с 50. Казалось бы, один дюйм, а разница большая по матрице и фаршу.

Смотреть на "краски" в лабазе нет смысла, т.к. там все ящики включены в демо режиме. Обращать пристальное внимание нужно на запас по яркости и пятна "засветов". Последние лучше всего видны на белом и чёрном экране. Хорошо бы проверить на битые пиксели.

Самая лучшая матрица - это OLED, но она в эти деньги не влезет. Затем, IPS. А, это только LG. Первая цифра - номер серии. Самая высшая - 9. Ниже 7 опускаться не желательно. 6 - редкие 1-2 модели.
Самая большая гарантия - 2 года.

Самсунг - РVA. Хороши только при отсутствии света в комнате.

Всё остальное ниже классом.

Вот так, если в двух словах.
IPS матрицы вроде и Sony ставит. Читал ещё что есть VA матрицы,что про них можете сказать?
Вы тут в соседней ветке,2-х годовалой давности Panas хвалили,что с ним сейчас? Или уже умер...:(?
Типа такой Лыжи вы рекомендуете https://www.verkkokauppa.com/fi/product/28658/jgcrq/LG-55UJ750V-55-Smart-4K-Ultra-HD-LED-televisio
Изменено: vsdh - 25-03-2018 19:36:53
 
 
Цитата
vsdh  пишет:
IPS матрицы вроде и Sony ставит
Не только. НО!- производят их ЛЖ. Понятно, что у производителя цена ниже. Ни у Нанас-а, ни у Сони своего производства матриц давно нет.
Лыжники сегодня лидеры по IPS и OLED.

Современный "глупый ящик для идиота" - это тот же комп-моноблок. Все отличия в качестве матрицы, программном фарше процессора и сборке.

Цитата
vsdh  пишет:
Читал ещё что есть VA матрицы,что про них можете сказать?
Уже сказал - *VA хороша только при просмотре в полнейшей темноте(чёрный цвет не выглядит серым). Во всём остальном они проигрывают. Особенно может раздражать фиолетовый оттенок вместо чёрно на фотографиях. В кино или эфире этого не заметить, а на фото - жуть. Это недостаток всех Самс-ов с РVA. До кучи, их матрицы с квантовыми точками очень не любят морозы. Если телек хранился или приморозился при перевозке - пиши пропало. Открытая форточка или балкон при -20 могут убить его на счёт раз.

Чтобы дать правильный совет, одной суммы мало.
Для начала, предлагаю задуматься над следующим. Принципиально модельный ряд ящиков сменяется раз в 2 года. Этот год как раз такой. Обновление начинается именно весной. Сейчас начался ценопад на прошлогоднее железо. Лыжники хорошо опустили ценники на OLED:
https://market.yandex.ru/product/1723017964/offers?local-offers-first=0&how=aprice

- и это не предел. Эта матрица по сравнению с обычным ж/к, как стерео и патефон. Может..., подзатянуть поясок и купить действительно передовую технологию, чем умирающую?...;)
Единственно "но" - со временем в складских остатках будет оседать некондей.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
https://hi-tech-pro.ru/reyting/televizory/rejting-luchshix-televizorov.html сморите по своей диагонали лучшие телевизоры года.
Я бы рекомендовал LG 47LB650V, IPS матрица, норм цена. Есть 3D, если кому еще это нужно)
Если хорошо относитесь к изогнутым экранам, то Samsung UE48JS9000T с 4K неплохой вариант
Ну а лучший вариант по качеству и цене на мой взгляд Samsung UE49NU7100U, 4K, хорошая начинка за свои деньги
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)