Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.

8K шагает по планете.

 
 
Цитата
c1154365 написал:
4k уже претендует на стандарт на ближайшее десятилетие.
Но пока не ясно, будет ли он действительно стандартом, как когда-то было с 1080p или займет промежуточную нишу как 720p.
Цитата
Археолог написал:
Думаешь?...
Почему-то кается, что дело идёт к стандарту в 8К. "Четвёрка", на мой взгляд, не дотягивает до "абсолюта". А, вот "восьмёрка" может показаться избыточной...для неискушённого обывателя (на которого и точат тв вещание.
10К, 12К и больше, могут оставить под кино, причём, только под файло-коммерцию.
Только и умеют что  "К" "К"- ать. С цветами то что, по прежнему неестественные?
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
С цветами то что, по прежнему неестественные?
DCI P3 99%.
1073741824 цветов 30 бит.
Изменено: Археолог - 29-07-2019 17:19:44
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Думаешь?...Почему-то кается, что дело идёт к стандарту в 8К. "Четвёрка", на мой взгляд, не дотягивает до "абсолюта"
Посмотрим, в ближайшие пару лет, думаю будет ясно.
8k будут двигать для того, что бы вызвать новый виток производства. Это коснется производителей ЖК панелей, видео-процессоров, видео-камер, смартфонов, сетевого оборудования для передачи потокового видео и тд. и тп.

И я кстати не заметил, что бы 4k сделал революцию в умах как когда-то ее сделал DVD. Кажется большинству достаточно и имеющегося FullHD.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Только и умеют что  "К" "К"- ать. С цветами то что, по прежнему неестественные?
4k HDR призван усилить естественность цветов.
 
 
Цитата
c1154365 написал:
И я кстати не заметил, что бы 4k сделал революцию в умах
Всё логично, 4К изначально не планировался на роль конечного формат. Народ обжегшись на ДВД и "брюликах", теперь и на 8К не поведётся, т.к. примеры 10 и 12К совсем не новость.

Но, с видео иная история, чем с аудио. Ящик крайне необходим для оболванивания толпы. Тут промашки быть не может. Думаю..., покрутят всякие "К" и тормознуться на восьмёрке. Решать всё будет пропускная способность трансляционных сетей. Что-то не вижу тут прорывных технологий. При современных 8К уже не пролезет.
Изменено: Археолог - 29-07-2019 18:53:57
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Кстати, японский телеканал NHK уже ведёт вещание 8К. Обычная история, когда яп-ам первым поручают обкатку технологий.

Ну, и о тв 8К. Судя по ТТХ первых ящиков, их нарочито снабдили дохлым фаршем. Сегодня покупать их безрассудно опрометчиво. Думаю..., всё образуется к 2024г., но не раньше.
Изменено: Археолог - 31-07-2019 17:50:28
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
4к так и не получил широкого развития, фильмов единицы, прирост качества не всегда очевиден, а тут 8к. Кому это нужно?
Шипит винил, трещит винил, тупя последнюю иголку
И с каждым годом меньше с него толку. И все дороже первый пресс
 
 
Не фильмами едиными.
Нужно это и производителю, и потребителю.
На средней диагонали (55-65) 4К не всех устроит.
Между HD и UHD разницу не заметить сложно.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Андрей Бубенцев написал:
4к так и не получил широкого развития, фильмов единицы, прирост качества не всегда очевиден, а тут 8к. Кому это нужно?
Тем не менее процесс идет.Все фильмы последних пары лет выпускаются уже в 4k версиях. На рутрекере уже сотни (если не тысячи) раздач.
Почти все современные смартфоны снимают 4k.
Уже ведется вещание тестовых 4k-каналов по ТВ.
Даже микрокомпьютер Raspberry PI недавно заимел поддержку 4k.
 
 
Заметь, все ящики растягивают SD изображение до UHD с хорошим результатом.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)