Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.

8K шагает по планете.

 
 
Цитата
Dario написал:
Да и сейчас телевизоров с 8К не так уже и много.
Год! От силы два, и их будет навалом. Через 3, 4К будут считаться динозаврами.
Цитата
Dario написал:
Япония это другая планета)
Это мировая испытательная лаборатория, где обкатываются ТВ технологии.
https://www.hi-fi.ru/forum/forum74/topic88487/
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Год! От силы два, и их будет навалом. Через 3, 4К будут считаться динозаврами
Ну а как же их стоимость, сейчас они стоят бешеных денег, сомневаюсь что через два года они очень сильно подешевеют. Считаю что стоимость замедлит их быстрое распостранение ю
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Griroriy написал:
С цветами то что, по прежнему неестественные?
DCI P3 99%.
1073741824 цветов 30 бит.
Ога-ога! Вы видели график цветого охвата, этих чЮдо телевизоров? Там и 10бит-за счастье. :(
 
 
Цитата
Археолог написал:
10К, 12К и больше, могут оставить под кино, причём, только под файло-коммерцию.
Хи-Хи. А вы ( именно Вы) знаете, что сейчас, до сих пор, не на чем хранить несжатые фильмы формата 4К? Cовременный кодек H265, подразумевает как минимум, трёхкратное сжатие видеоинформации и даже после этого, требуется минимум 70Гб, чтобы посмотреть в живую на 4К. И это, на убогих 10 битах! А теперь, умножайте ещё на 4 и получите 1 террабайт. Это для того, чтобы посмотреть 8К  фильм, в отличном качестве. :)
 
 
Зы. А теперь представьте: cколько террабайтов потребуется, чтобы оцифровать в полном цветовом охвате 4х4х4 и видеоразрешении, плёночный фильм Интерстеллар, снятый в формате IMAX?  :D  
Изменено: Дмитрий Новачук - 24-09-2019 23:23:22
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
А вы ( именно Вы) знаете, что сейчас, до сих пор, не на чем хранить несжатые фильмы формата 4К?
Поэтому, перегоняют в плёнку для хранения?
Давно понял и уверен на 100 пудов, что погоня за "К" - это такой же лохотрон, как КД, ДВД, БР, и дальше со всеми остановками. Конечная будет - точка доступа с сети по всем вопросам.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
А теперь, умножайте ещё на 4 и получите 1 террабайт. Это для того, чтобы посмотреть 8К  фильм, в отличном качестве.
Времена когда коллекции фильмов хранились дома на дисках уходят в прошлое. Теперь все данные из облака.

А в чем проблема найти 1 терабайт под фильм?

На рынке уже во всю продаются системы хранения данных с объемами измеряемыми в петабайтах (1 петабайт = 1000 терабайт)
 
 
Цитата
c1154365 написал:
На рынке уже во всю продаются системы хранения данных с объемами измеряемыми в петабайтах (1 петабайт = 1000 терабайт)
И это, и "облако" в самом скором времени не потребуется. Все материальные хранилища уйдут, т.к. посмотреть "за копейки" из сети будет выгоднее.
А потом..., наступит цифровое рабство. Цифровая экономика - первый шаг к нему.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
А потом..., наступит цифровое рабство
Оно уже наступило.

Только пока еще в легкой, щадящей форме.
Концлагерь с повышенным (пока еще) кормлением.
 
 
....можно и так сказать.... :oops:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)