Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.

8K шагает по планете.

 
 
Цитата
Археолог написал:
И это, и "облако" в самом скором времени не потребуется. Все материальные хранилища уйдут, т.к. посмотреть "за копейки" из сети будет выгоднее.
А потом..., наступит цифровое рабство. Цифровая экономика - первый шаг к нему.

С нашей то ментальностью 90% людей не будут покупать фильмы, если их можно скачать в интернет или там бесплатно посмотреть  
 
 
Цитата
c1154365 написал:
Цитата
Археолог написал:
А потом..., наступит цифровое рабство
Оно уже наступило.

Только пока еще в легкой, щадящей форме.
Концлагерь с повышенным (пока еще) кормлением.
Всё это, добром не кончится.  :(  
 
 
Цитата
Dario написал:
С нашей то ментальностью 90% людей не будут покупать фильмы, если их можно скачать в интернет или там бесплатно посмотреть  
Я с такой ментальностью, предпочитаю скачать а не покупать.
Но тем не менее, уже пару лет постоянно пользуюсь платными Apple Music и RadioTunes для прослушивания музыки. Все не доходят руки попробовать хваленый Tidal.
 
 
Цитата
c1154365 написал:
пару лет постоянно пользуюсь платными Apple Music и RadioTunes для прослушивания музыки.
Торентами пользуюсь для ознакомления и для закачки в машину (т.к. "наше" радио, это помойка). Хорошее покупаю.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Ну, что! Как и следовало ожидать, только что прошедшая выставка CES в Штатах подтвердила предположения, что производители "глупых ящиков для идиота" сделали ставку на 8К. Все оснастили верхние строки своих каталогов этой технологией.
Причём, что примечательно, ЖК искусственно опускают на средний уровень и ограничивают в 4К. Тут наблюдается скорее деградация или в лучшем случае застой.
Восьмёркам жёстко отвели "органику" OLED. Сюда отгружают самые передовые дрова и железо. Самсунг вбухал...ахтунг!!!...аж больше десяти ярдов евро в постройку завода по производству собственных матриц OLED. Это вам "не мелочь по карманам тырить"! Значит, надеется не только отбить. Учитывая скорость развития технологий, срок окупаемости должен быть относительно невелик. Сталыть, дэмпинг на первых парах. Это бодрит.
Мини и микроЛид только вылупляются из скорлупы, и ожидать их развития в полный рост не стоит раньше лет эдак 10.
Радуют китайцы, которые жёстко наступают на пятки передовикам империалистического труда. Уже сегодня некоторые их телеки по техническому оснащению вставляют клизму лидерам. Да, качество производства вызывает справедливые сомнения. НО!- это пока. Что-то мне подсказывает, что года 2..., ну от силы 3, и на "вершине конца" начнётся старинная детская забава в "царя горы". И не поставлю и полбанки коньяку, что корейцам, не говоря уже о яп-ах, придётся сильно попотеть, чтобы не свалиться в пропасть. Нам же только выгода от жестокой конкуренции. Вспомним, как лыжники давили ценником при монополии на органику! Всё! Халява закончилась. Цены на ОЛИД и ЖК стремительно подравниваются. Видимо, поэтому и ввели дискриминацию по матрицам.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Добавлю, что начался и переход на следующий стандарт цифрового аудио для 8К. Объявлено о выходе нового стандарта HDMI 2.1  в ноябре 2020. Имейте ввиду те, кто хочет обновить свой ресивер или купить. Лучше либо подождать, либо брать из старой линейки топовую модель, которая, конечно, будет со скидкой. D+M, правда, объявили, что некоторые модели старших процессоров будут с возможностью апгрейда до 2,1, например, Marantz AV8805. Но к этому компании не привыкать, ибо предыдущий процессор AV8802 тоже имел возможность апгрейда до 8802A с добавлением HDR и Dolby Atmos.  
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Объявлено о выходе нового стандарта HDMI 2.1  в ноябре 2020.
Чойта не одупляю я. Сертификация 2.1 началась с 2018г.. Может подразумеваешь вот это: https://www.hdmi.org/download/pressFileId/104
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Объявлено о выходе нового стандарта HDMI 2.1  в ноябре 2020.
Чойта не одупляю я. Сертификация 2.1 началась с 2018г.. Может подразумеваешь вот это:  https://www.hdmi.org/download/pressFileId/10
Нет, я вообще про сам стандарт. В этом году он актуальность приобретает, начались уже продажи телевизоров 8К. Sony видел своими глазами. До этого и устройств-то не было. Интересно, будут ли они аудиформаты новые выпускать?
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
начались уже продажи телевизоров 8К
Дык их уже не первый год продают. Тоже всматривался. Конечно, мелкий пиксель - это очень гут. Но путинско\медведевское "качество" вещания :o .... Да, и потроха самих ящиков неахти. Хотел подождать, пока технология устаканится и телеки можно будет покупать. Но чую, что до этого далековато. К тому же под 8К оставляют ОЛИД, а там совсем всё плохо. Панели выгорают через 4-5 тыс. часов. На днях перетёр об этом со спецом из одного крупного московского сетевого лабаза. Говорит, что списывают их пачками.
Политика производителя понятна. ОЛИД даёт смазливую завлекательную картинку. Лох летит на неё, как муха на гов мёд. А то, что матрица недолговечна и дорога, так это только гут. Чаще будут менять. ЖК во многом круче неё, а главное долговечнее. По этой простой причине она обречена. Если проанализировать "развитие" ЖК телеков за последние 5 лет, то наблюдается явная деградация технологии. Вот и чешу копчик на пробор, купить в этом году что-то новое из ЖК 8К или поискать 4К .
Кстати, у вас в Лондонах какой стандарт вещания? Шаровые каналы есть или всё за денежку? Как смотрится на 65й и выше диагонали?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
откуда у сони олед? олед это лыжи
технологии разные
купите тарелку или подписки  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)